Известный украинский тренер, бывший наставник «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич возглавил комитет национальных сборных ФФУ. Об этом сообщил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.
«Сегодня (во вторник, 12 июля, — прим.ред.) состоялось заседание комитета национальных сборных Федерации футбола Украины, на котором тренерский штаб главной команды страны отчитался о своей работе в финальной части чемпионата Европы!
Анализ работы был достаточно глубоким. Несомненным плюсом работы стал выход сборной Украины в финальную часть Евро-2016, но при этом члены комитета признали, что результат, который наша команда продемонстрировала во Франции, не оправдал надежд и не соответствует уровню сборной Украины. Поэтому работа тренерского штаба во время финальной части чемпионата Европы признана неудовлетворительной.
Вследствие этого были приняты, я считаю, революционные решения, которые должны поднять уровень наших сборных на более высокую ступень. В частности, было принято решение о том, что комитетом национальных сборных должен руководить тренер, который имеет колоссальный опыт и масштабные достижения в украинском футболе. Сегодня я добровольно сложил полномочия главы комитета национальных сборных и предложил на эту должность самого авторитетного на сегодняшний день футбольного тренера — Мирона Маркевича. Это решение было поддержано единогласно.
Я, в свою очередь, как глава ФФУ вижу свою роль в том, чтобы обеспечить комфортные условия работы людям, которые работают на благо украинского футбола. Поэтому уже в ближайшее время при ФФУ будет создан Комитет стратегического развития украинского футбола, который я возглавлю как Президент Федерации футбола Украины, и в который войдут лучшие специалисты с разных отраслей, которые будут предлагать свои идеи и стратегии для успешного развития игры миллионов в нашей стране.
Уверен вместе мы сделаем много достойных шагов, которые позволят украинскому футболу неустанно двигаться вперед», — написал Павелко на своей странице в социальной сети Facebook.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
24.07.2016 21:01
Краще б Шеву призначили на цю посаду. Користі більше було б.
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
13.07.2016 18:14
Вже кілька тижнів люди вимагають звіту про виступ нашої збірної.
- 0
-
A G(Toha111)
- Эксперт
13.07.2016 17:51
"Страсти разбушевались".
- 0
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
13.07.2016 13:32
Значит, "оборудка", которая обойдётся нашей стране не только в зарплаты трёх западных тренеров, но и в потерю навсегда одного из лучших тренеров страны (ибо был действующий тренер, каких единицы, а теперь раз! - и всё, вместо него кабинетный червь, каких полно), - значит, эта кумовская "оборудка" уже полностью решена, запущена, и её не остановить.
- 2
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
13.07.2016 12:31
Если исходить из слов Павелко и применить к сказанному понятия формальной логики, то можно их истолковать как исключение кандидатуры Шевченко из числа претендентов на должность ГТ СбУ. Ибо как можно рассматривать на назначение кандидатуру из числа членов тренерского штаба, работа которого признана неудовлетворительной. И даже если считать относительным успехом выход в финальную часть Евро, то Шевченко к этому достижению отношения не имеет.
- 2
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
13.07.2016 13:33
Любопытно, что Павелко по образованию юрист, то есть логикой обязан владеть блестяще.
- 1
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
13.07.2016 13:43
Почему же обязан? Он обязан был её сдать, и тут же забыть :)))
- 0
-
Николай
- Старожил
13.07.2016 12:16
То бишь, если я правильно понял, главным тренером сборной Украины Маркевич не будет? Ему выделили должность, чтобы воду не мутил и Шевченко не критиковал. А опростоволосится Шевченко - Маркевич отвечать будет?
- 1
-
s. karpov(seeker10)
- Старожил
13.07.2016 16:55
именно так.
- 0
-
руслан пронь(ryslan.pron1969)
- Наставник
13.07.2016 12:05
Ну с Павелком тут всё ясно. Чинуша. Комитеты шмонитеты, это его стихия. Так сказать хлеба. Но как Богданович повёлся на это всё!? Неужели не хочется тренировать..65 лет, это как раз возраст для тренера. Так сказать пик. Не понимаю.
- 2
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
13.07.2016 11:34
" У семи нянек дитя без глазу..." Забыли? Надо бы ещё добавить с десяток опытных тренеров, а то - мало их, пока что... Опять старые грабли. Не качеством, а количеством. О детском и юношеском массовом футболе забудем, но на сборную навалимся всей своей массой (да, ещё из-за рубежа кого надо пригласим). Зато теперь никто не скажет, что "не приняли мер..."
- 2
-
bopek67
- Опытный писатель
13.07.2016 11:14
Комитет в федерации, а для чего тогда сама федерация? так же как в стране всяких бюро однотипных расплодили...
- 3
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
13.07.2016 11:14
И плодятся комитеты.Работать кто будет?
- 2
-
URA-YURA Владимирович
- Начинающий писатель
13.07.2016 11:03
- 2
-
pitnavoda OPХiДЕЯ(pitna-voda)
- Опытный писатель
13.07.2016 10:53
Еще нужно создать парочку комитетов!!!
- 2
-
Yur Cos(cos86)
- Опытный писатель
13.07.2016 10:51
Структура на структуре, начальник над начальником, комитеты, главы комитетов, их советники, помощники советников, заместители глав комитетов, первые/вторые заместители помощников советников глав комитетов итд итп. Совок, на совке и совком погоняющий, и тем более что эти все чинуши в футболе именно рождены, воспитаны, в совке и по совковому думают, там на пальцах вообще можно пересчитать тех кто хоть на англ языке говорит и пишет, а 2 языка вообще дефицит. Те кто хоть отдаленно знаком с миром телекоммуникаций и возможности компьютера дальше синего DOSа. Я уже не говорю про международный опыт, а не кумовство, знакомство, заслуги, пьянки общие, награды, ордена.
- 3
-
Konstantin V(chees2104)
- Наставник
13.07.2016 10:42
Революция "слизана" с Карпат. Там на подобной должности восседал Лужный.
- 1
-
Александр Семен(sav90479)
- Начинающий писатель
13.07.2016 10:42
Создание Комитета стратегического развития украинского футбола правильный путь. Для тех то не понимает - живой пример Исландии!!! Почитайте в инете путь развития и все поймете. Поэтому, если данный проект будет работать в правильном направлении (что для нашей страны очень тяжело из-за коррупции, взяточничества и т.п.) то на выходе мы можем получить хорошие результаты. А дать деньги на развитие детского футбола в нашей стране без контроля - полный бред. Мы уже покупали мячи для детей, что произошло наверное все помнят!!!
- 0
Еще комментарииА кому цей "звіт" потрібен? Мабуть для тих, хто підтримав "оборудку" Конькова-Фоменка, хто тут і не тільки відстоював тезу - "коней на переправі не міняють", хто відстоював якусь справедливіст фразою: "він же вивів збірну на ЧЄ", ну і звичайно для кротоферми(свій же ж по нутру).
Мені його звіт не потрібен. Іншого результату у цього тренера, із цією єдиною тактикою, із цим складом (аж 11 вихованців самого великого Шахтьора серед усіх Шахтьорів світу), із тим як цей склад тасувався - бути не могло.
Буду чекати наступного. Чи це буде успіх, чи розчарування- покаже час.
Дай Боже лишень ще трохи прожити при розумі і в здоров'ї.
Не розумію лише причин.
Мирон Богданович ще кілька тижнів тому заявив, що не має наміру очолити збірну. Мабуть він розуміє, що наступний тренер, хто б він не був, повинен по живому перекроїти цю "богодєльню", викорінити звідти шлак, розведений Фоменком. Це, а також рівень ЧУ, однозначно приведе на першому етапі до якісного зниження результатів збірної, а отже і до нищівної критики. Ви ж, переважна більшість дописувачів під даною новиною, як водиться - змішаєте його з лайном і забудете про свої "переживання за нього". То скажіть, воно потрібне людині пенсійного віку.
Маркевич ніколи не складав враження тупої, як написав тут один обмежений вихованістю, людини. Мабуть він проаналізував ситуацію і прийняв правильне рішення.
Щодо наступного тренера збірної, то не думаю що Шевченко найгірший варіант. Навряд чи світить нам виступати у параші - або не вийдемо, або не поїдемо. Якщо у Шевченка вдасться, отримаємо хорошого тренера(без спроби ми цього не знатимем), який розвине свій авторитет гравця на новій царині. Якщо не вдасться, будемо поважати як видатного українського нападаючого. А на його місце через два роки може прийти той же Маркевич, як це "організували Фоменко із Коньковим". В жодному випадку програшу немає.
І кумівство тут аж далеко не основне.
Очень огорчительно.
Но логика как известно предмет узкоприменяемый, для функционеров необязательный :)))