Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Саленко: «Нашим футболистам надо ехать на Запад, а не играть в деградировавшем чемпионате Украины»

2016-07-14 06:39 Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко считает, что формат-24, опробованный на Евро-2016, себя полностью оправдал. Олег ... Олег Саленко: «Нашим футболистам надо ехать на Запад, а не играть в деградировавшем чемпионате Украины»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко считает, что формат-24, опробованный на Евро-2016, себя полностью оправдал.

Олег Саленко

— Думаю, увеличение числа участников пошло Евро на пользу. Влились новые команды, которые внесли свой вклад в зрелищность турнира. Если бы не было увеличено количество участников, то мы могли бы и не увидеть команды Исландии или Уэльса. А так все убедились в том, что даже небольшие страны могут добиваться хороших результатов в футболе, главное, чтобы их футболисты играли в иностранных клубах.

Что касается победителя, то, думаю, вы понимаете, что результат и качество игры далеко не всегда одинаковы. На чемпионатах Европы были уже такие случаи, когда посредственные по качеству игры команды выигрывали турнир. Сборная Дании в 1992 году в последний момент попала на Евро благодаря проблемам Югославии и выиграла этот турнир. В 2004 году победила команда Греции, которая забивала один гол и отходила в оборону.

Сейчас в футболе добиваются успеха команды, которые действуют как единое целое и при этом демонстрируют полную самоотдачу. Сборной Украины этого не хватает. Если бы наши футболисты ехали на Запад, а не играли в деградировавшем чемпионате Украины, было бы больше пользы для них и для нашей сборной, — цитирует Саленко Вголос.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть