Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека планирует заняться изучением украинского языка. Об этом португальский наставник «горняков» заявил на пресс-конференции после матча «Шахтер» — «Янг Бойз» (2:0).
— Читаю ли я отзывы о своей работе в украинской прессе? Ничего не читаю. Не могу. Я надеюсь, в будущем подучу немного украинский язык и тогда буду понимать, что там обо мне пишут, — сказал Фонсека.
-
VA- UA(vladimirDK1927)
- Эксперт
27.07.2016 18:25
И с кем он там будет говорить на украинском?
- 0
-
руслан пронь(ryslan.pron1969)
- Наставник
27.07.2016 17:34
Дуже гарна, вихована та правільна людина. Своєю порядністю, визиває повагу і симпатію. Не думаю що тереконовцы, його спортять.
- 3
-
Paolo Truzzi(kerlon)
- Старожил
27.07.2016 17:19
- -1
-
Outlook ---(titus)
- Старожил
27.07.2016 16:05
- 1
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
27.07.2016 14:58
Різниця між Фонсеку і Чаушеску просто велика. Один буду вчити нашу державну мову, а трамваєцьом навіть російською не хотів розмовляти. Може у Шахті щось таки зміниться на краще колись...
- 0
-
Сергей Юрьев(KROSS)
- Наставник
27.07.2016 14:33
Пока что Паулу Фонсека внушает только уважение, а что будет дальше поживем увидим. За Рака с Кучером ему отдельное спасибо!
- 7
-
Андрей Кривой(Krivoy)
- Старожил
27.07.2016 14:10
И с кем же он на украинском говорить там собрался? Только с Молодчагой. Если это еще можно назвать украинским. Илис Палкиндом? Или Ахметовым? А, может, с Ракицким будет отношения выяснять?
- 0
-
bolely bolely(bolely)
- Наставник
27.07.2016 15:37
а взять и всех игроков заствить выучить + Ракицкого и говорить с ними на спивучом!
- 0
-
Наталья Третьякова(tretzar)
- Наставник
27.07.2016 18:28
Спочатку самі почніть розмовляти якщо ви українець!
- 2
-
олег knock_Kyiv(knock_Kyiv)
- Наставник
27.07.2016 13:02
Не дадуть. Весь менеджмент і обслуга у "Шахтарі" російськомовні.
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.07.2016 12:56
Бачу, дядьку, що ви не румун, та не кацап :)))
- 11
-
Мытя Мытевый(Mitrofani)
- Старожил
27.07.2016 12:49
Со сменой тренера Шахта начала работать над сменой имеджа в стране. Если такая цель ставилась то Луческу это не потянул бы.
- -1
-
Хотаб Хоттабыч(Hotabyc)
- Наставник
27.07.2016 13:05
похоже ставилась.
- 0
-
Володимир Мiшин(Украiнець)(v7mishin)
- Наставник
27.07.2016 12:24
Молоток!!!
- 4
-
Volodya del Bosque (не фан "Реала")
- Наставник
27.07.2016 12:17
Якщо Фонсека і далі так буде поводитись, то я почну вболівати за кротів у єврокубках. Тьху-тьху-тьху, щоб не наврочити
- 8
-
Wen
- Начинающий писатель
27.07.2016 12:15
Фонсека реально производит впечетление не только хорошего специалиста, но и хорошего человека, Шахтер, походу, меняет имидж.
- 14
-
Саня Оболонец(sash2002)
- Наставник
27.07.2016 12:13
а мне вчера еще понравился момент после финального свистка, когда Фонсека не в раздевалку пошел, а вышел на поле и благодарил каждого игрока своей команды и соперника, если он ему встречался, в бытность Чмистера такого не было вообще, он или шапки кидал на поле или пожимал руку тренеру соперника и ходу в раздевалку, ну а про язык страны, где работал, то я вообще молчу. И за эти слова португальцу тоже респект огромный. Может вопреки всяким рыжим татаринам и президентам Чпокинам он будет адекватно и прессухи давать и вьюхи на понятном нам языке, без переводчиков)))
- 5
-
Владислав(vlad_nau)
- Опытный писатель
27.07.2016 12:02
- 2
-
Андрій "Мерс"(Andreas78)
- Наставник
27.07.2016 12:16
Разумеется, Ну надо же Спиридону хоть за что-то з/п получать :))))
- 3