Если факт
«сдачи» матча львовскими
«Карпатами» харьковскому
«Металлисту» будет доказан, львовский клуб «будет играть в другой лиге». Об этом заявил сегодня президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис во время интернет-конференции на football.ua. Он, в частности, заявил, что сегодня состоялось заседание Комитета по этике и честной игре, на котором рассматривался этот инцидент. «Не приехал президент клуба Дыминский. Даже оказалось, что Дыминский не президент, и никакого отношения к клубу не имеет...», — сказал Суркис.
Он подчеркнул, что «те, кто сегодня порочит имя украинского футбола, в том числе купленными, „договорными“ матчами, будут наказаны». «Если надо будет привлечь к расследованию органы дознания, мы привлечем их», — добавил Григорий Суркис.
Президент ФФУ также сказал, что ему непонятны мотивы, по которым ФК «Карпаты» направила в ФФУ кассету, на которой бывший игрок клуба признается в сдаче матча. «Если они думают, что дадут нам кассету, и будут нас шантажировать, что я буду покрывать „Металлист“?... я не адвокат „Металлиста“. Ситуация будет расследована со всех сторон. Если будет доказан факт, что 11 игроков „Карпат“ брали деньги за определенный результат матча, то я могу гарантировать, что ФК „Карпаты“ будет играть в другой лиге».
-
Jose Ignasio(JoseIgnasio)
- Начинающий писатель
12.02.2010 10:42
Не бывает договорняков со счётом 4:0. Можно продать игру, но продать позор - это совсем другое.
- 0
-
Сергей Тырин(Talking_Box)
- Опытный писатель
11.02.2010 10:22
Е ні... якщо дискваліфіковувати клуби, то і Металіст і Карпати. А взагалі-то в договірних матчах участь хоча б раз приймали всі клуби в Україні. Єдине - це неможливо у нас довести.
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
11.02.2010 11:07
Щодо відповідальності... Ні в нас, ні в світі, відповідальність не буває автоматичною. В даному випадку лише за те, що матч Карпат грався з Металістом. Я не проти того, щоб покарати Металіст, якщо буде доведено його вину. Я проти того, щоб це робилося лише на підставі участі команди у матчі з Карпатами. По-перше, на сьогодні маємо відеозапис (як-не-як, а доказ), де ГРАВЕЦЬ команди "Карпати" стверджує, що гравці матч "злили" за 10 штук американських гривень кожному. Отже, ми маємо, як мінімум (хоча Лащенков заперечує факт такої розмови), що одна причетна до клубу "Карпати" особа зізнається про те, що кошти він отримав і саме за "здачу" матчу. Коли є зв'язок хабарника з клубом, то тут мають відповідати як хабарник, так і клуб, бо це вимога ФІФА і УЄФА і з цим нічого не поробиш. АЛЕ... Хто дав гроші і чи був цей хабародавець причетний до Металіста - невідомо. Я вище припустив, що це може бути і особа, яка прямо не причетна до команди. І якщо цю особу не встановлять, або встановлять і виявиться, що він дійсно не причетний до команди (це може бути навіть якийсь приватний адвокат чи ще щось), то тоді запитання - на якій підставі карати Металіст. ОСЬ І ВСЕ, НА ЩО Я ХОТІВ звернути увагу.
- 0
-
Александр Бондаренко(Bond.Alex)
- Наставник
11.02.2010 11:46
Сразу чувствуется рука проФеССионала )
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
11.02.2010 12:54
Сразу чувствуется рука проФеССионала )
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
11.02.2010 08:30
Ну а якщо Карпатам я заплатив, щоб виграти у букмекерській конторі, то при чому тут Металіст, до якого я не маю жодного відношення?
- 0
-
Dr.Home Dr.House(Dr.Home)
- Наставник
11.02.2010 05:59
- 0
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
11.02.2010 04:56
Господа!
- 0
-
ser-gio ик(ser-gio)
- Наставник
10.02.2010 22:59
странно выходит.... одни давали, другие брали..
- 0
-
Kyzer Soze(sergei6231)
- Опытный писатель
10.02.2010 22:42
тут спортивный форум или политический??
- 0
-
SL611 SL611(SL611)
- Читатель
10.02.2010 21:29
ааа, це я почав писати про політику у всіх галузях у Львові, про презервативи...
- 0
-
Алексей Инкогнито(AlexSen)
- Начинающий писатель
10.02.2010 21:12
недолюбливал КАРПАТЫ ещё с "совка". У них не столько футбола, сколько политики. Их право выступать в чемпионате области, пусть там клевещут далее. Политика в западной Украине проникла во все области, в том числе наверное и в секс. Во Львове презервативы продаются наверняка желто-голубые:)
- 0
-
SL611 SL611(SL611)
- Читатель
10.02.2010 21:18
Слухай ти, презерватив червоно-серпастий, якщо тобі щось не подобається в кольорах УКРАЇНСЬКОГО синьо-жовтого прапора чи в УКРАЇНІ, то вали звідси подалі!!!
- 0
-
Павел P(bravery)
- Наставник
10.02.2010 21:23
Чушь несешь. SHURIK, плиз, удали это поскорей.
- 0
-
Ігор Дуда(kryminalist)
- Читатель
10.02.2010 21:24
Дурник ти, мабуть малолітній, бо доросла людина до такого не додумається. Кожного особиста справа любити чи не любити якусь команду, але до чого ти тут приплів політику, яка до футболу ніякого відношення не має? Тобі скинути сайти, де ти можеш слюною поплюватись на політичні чи національні теми?
- 0
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
11.02.2010 08:24
недолюбливал КАРПАТЫ ещё с "совка". У них не столько футбола, сколько политики. Их право выступать в чемпионате области, пусть там клевещут далее. Политика в западной Украине проникла во все области, в том числе наверное и в секс. Во Львове презервативы продаются наверняка желто-голубые:)
- 0
-
Sergey Bondarenko(Bondyaraa)
- Эксперт
11.02.2010 08:43
Alex sen-а я,вот ещё со времён Союза,таких "недоносков",как ты-презирал.И ещё -московский "Спартак".
- 0
-
Роман Наракас(NeAmsterdam5)
- Опытный писатель
10.02.2010 20:58
Если накажут Карпаты или их игроков, то Металл просто обязаны наказать, по другому как то не логично получится.
- 0
-
ВАСИЛИЙ ЧАПАЕВ(vatref)
- Начинающий писатель
10.02.2010 20:58
Даже если будут привлечены органы, то клуб скажет мы не знаем этого человека. И все
- 0
-
SL611 SL611(SL611)
- Читатель
10.02.2010 20:56
Шкода "Карпати". димінський=суркіс.
- 0
-
ВАСИЛИЙ ЧАПАЕВ(vatref)
- Начинающий писатель
10.02.2010 20:56
А у Металлиста деньги брал человек, который к клубу не имеет никакого отношения, Вот и докажи, что эти деньги пошли в клуб.
- 0
-
Павел P(bravery)
- Наставник
10.02.2010 20:48
А что, Металлист не причем?
- 0
-
Евгений Сафронов(SafronDK)
- Наставник
10.02.2010 20:37
Игроков, бравших бабло, можно дисквалифицировать. Но клуб трогать не надо!
- 0