«Черноморец» — «Шахтер» — 1:4. После матча. Фонсека: «Игра развивалась по тяжелому для нас сценарию»

2016-07-31 08:57 Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» со счетом 1:4 уступил на своем поле донецкому «Шахтеру». Вашему ... «Черноморец» — «Шахтер» — 1:4. После матча. Фонсека: «Игра развивалась по тяжелому для нас сценарию»

Вчера в матче 2-го тура чемпионата Украины одесский «Черноморец» со счетом 1:4 уступил на своем поле донецкому «Шахтеру». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Фото - shakhtar.com

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Пока силы были, вроде бы грамотно защищались, плотность была. Понимали, что нельзя раскрываться. В первом тайме перекрыли сопернику фланги, это работало. Во втором тайме прижались к своим воротам. Не хватило уже сил, концентрации, чтобы хотя бы сохранить счет 1:2 в надежде воспользоваться контратакой или стандартным положением. Класс сказал свое, здесь нам есть над чем работать.

Где силы брать? По такой погоде устоять было тяжело. Ребят после игры я поблагодарил и сказал, что если они будут с таким желанием и самоотдачей работать оставшиеся матчи, то однозначно результат будет. Я согласен с вами, но все-таки, наверное, „Шахтер“ лучше готов физически. Они чуть форсируют подготовку. У нас же это только второй официальный матч, поэтому, я уверен, что ребята будут функционально прибавлять от игры к игре.

Хотел бы еще сказать несколько слов о судействе. Незамеченным остался эпизод в первом тайме (надеюсь, что соответствующие органы обратят на это внимание), когда Татаркова Бернард ударил в лицо рукой. Заметил судья это или не заметил, но, думаю, что зрители заметили. Какова будет реакция, посмотрим. Мне интересно, чем это все закончится».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Заслуженная победа. Могли еще больше забивать и быстро определить результат игры. В первом тайме мы создавали очень много моментов.

В принципе игра развивалась по тяжелому для нас сценарию. „Черноморец“ полностью закрылся в обороне, и мы не могли преодолеть ее. Тем не менее, мы могли уйти в раздевалку после первого тайма, ведя в два мяча. После того, как мы забили второй гол, произошла небольшая неудача — забили нам, но, тем не менее, команда продолжала себя отлично показывать и забила еще дважды. Поэтому я доволен.

Хочу сразу же извиниться: может, я неверно выразился, и вы меня не поняли. Я ни в коем случае не говорил, что нам эта победа далась легко. На самом деле совсем наоборот, игра была очень сложной. Я просто уточнил, что „Черноморец“ больше играл от обороны, и это нам создавало некоторые трудности. Тем не менее, по количеству моментов мы могли забить еще больше. Но это был сложный соперник».