Крупнейшие клубы Европы по-прежнему рассматривают возможность создания новой Лиги чемпионов в целях повышения коммерческих доходов.
По информации The Telegraph, инициаторами идеи являются испанские и итальянские клубы, которые озабочены все увеличивающимся финансовым превосходством английской премьер-лиги благодаря высоким телеконтрактам.
По замыслу европейских топ-клубов Лигу чемпионов следует сократить до 16 команд, альтернативный вариант — ведущие лиги должны гарантированно иметь по шесть представителей.
Кроме того, предлагается проводить матчи в выходные.
-
Oleg Lytvynenko(Oleg_L)
- Наставник
03.08.2016 21:20
Вот когда будет в 1/8 финала 6 испанских и 6 итальянских команд - тогда можно будет, что-то говорить...
- 0
-
Дмитро SunSey(SunSey)
- Старожил
01.08.2016 09:03
Извините, но подобная новость без источника, это не более чем обычный слух.
- 0
-
Хотаб Хоттабыч(Hotabyc)
- Наставник
01.08.2016 02:02
При 64 командах 6 команд от каждой топ-лиги вполне реально.
- 0
-
Виктор blackman(viktor-tsibulskij)
- Старожил
31.07.2016 20:29
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
31.07.2016 17:57
Бред. Жадность убивает суть!
- 2
-
oleg pogrebizhsky(idale)
- Читатель
31.07.2016 15:56
такой вариант означает одно : конец национального футбола , а значит в перспективе и конец футбола как такового . Уже сегодня нет тех чемпионатов Мира и Европы ( последний интересный Мондиаль был в ....1986 году)
- 5
-
Олександр Христенко(Aleksandr1960)
- Наставник
31.07.2016 15:26
Проблемы "бедных индейцев" богатых "европейских шерифов" не волнуют. На первом месте у них деньги, а потом футбол, как средство к приобретению, опять же, этих денег.
- 6
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
31.07.2016 15:15
будь-яка гра чи змагання приваблюють людей лише присутністю невизначеності (типу - м'яч круглий, поле рівне - усе може бути). а усі ці ліги забезпечують збільшення прибутку за зменшення невизначеності... а це у середньостроковій перспективі відверне глядачів від такого змагання...
- 2
-
Дмитро Володимирович(antiKROT94)
- Наставник
31.07.2016 15:10
Они температуру тела давно у себя меряли?
- 0
-
Vadim Blastow(Blastow)
- Наставник
31.07.2016 15:08
В Баскетболе в итоге такое сделали. Евролига УЛЕБ 16 команд с 1 группой = 30 матчей. Правда потом ещё плей-офф там (баскетбол всё-таки). И только для топ-команд, а для остальных создали Баскетбольную Лигу Чемпионов на 32 команды.
- 2
-
Gooddayforyou
- Наставник
31.07.2016 18:21
Там ещё и Еврокубок (УЛЕБ) есть, - правда, не без конфликтов с ФИБА в борьбе за хорошие клубы. Он считается вторым по статусу турниром в Европе (по крайней мере, ранее считался, а сейчас поглядим, где команд посильнее будет больше). Но разъединение в баскетболе - это уже какое-то привычное явление. А вот в футболе... Если предположить, что будет итальяно-испанская Лига чемпионов, то лично мне будет не хватать их поединков с представителями Англии и Германии...
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
31.07.2016 14:30
Вже був не так давно один проект елітарного суперчемпіонату з 14 команд, здається... Організаторам таких "цирків", як видається, "глибоко наплювати" на розвиток футболу взагалі - їх турбують лише прибутки власників клубів. Як кажуть, кому що болить...
- 0
-
Cергей Лавриненко(lavrik79)
- Наставник
31.07.2016 14:28
Можно тогда и альтернативный Чемпионат Европы придумать- Испания, Италия, Германия, Франция и Англия. Только вот такие команды как Исландия и Уэльс как раз сделали чемпионат интересным. Или пусть сначала свои чемпионаты ограничат избранной "шестеркой". Посмотрим что будет
- 9
-
Виктор
- Наставник
31.07.2016 14:23
Я думаю что самый адекватный вариант сделать всемирную лч
- 0
-
Liliput(Liliput)
- Наставник
31.07.2016 15:31
Инициаторов изменения формата как раз меньше всего интересует развитие футбола по всему миру, а интересует как раз зароботок
- 1
-
legion 1379(fcdk2015)
- Старожил
31.07.2016 16:15
Ваш вариант не реальный. Есть разница в временных поясах что не позволяет это сделать.
- 1
-
Paolo Truzzi(kerlon)
- Старожил
31.07.2016 14:18
- -5
-
Слава Славків(lyra)
- Наставник
31.07.2016 15:10
саме з такою ідеєю у нас і почали десь з початку 2000-х "реформувати" і "розвивати" вітчизняний футбол.
- 1
-
Liliput(Liliput)
- Наставник
31.07.2016 15:40
ну рівень чемпіонату тут ні до чого. В 10-13 роках був досить пристойний рівень, 4 клуби вийшли до евровесни в 13-му.
- 3
-
Paolo Truzzi(kerlon)
- Старожил
31.07.2016 16:06
- -2
-
Liliput(Liliput)
- Наставник
31.07.2016 15:37
эта "хорошая идея" вообще-то лишает украинские клубы места в ЛЧ. Можно было еще рассматривать идею с увеличением количества предварительных квалиф.раундов, чтоб отсеивать условные маккаби с тимишоарами
- 2
-
Paolo Truzzi(kerlon)
- Старожил
31.07.2016 16:00
- -2
-
Сергій К(serg1987)
- Наставник
31.07.2016 14:12
Пусть вернут старую систему квалификации, без путей чемпионов/нечемпионов, и тогда в основную сетку будет попадать меньше левых команд.
- 7