Украинский полузащитник казахстанского «Кайрата» Анатолий Тимощук объявил о завершении карьеры в национальной сборной Украины.
«Я принял важное для себя решение. Закончить с выступлениями за национальную команду. Казалось, что ещё недавно все началось, но оглянувшись назад я понимаю что в сборной уже с 2000 года.
Это решение я принял еще во время чемпионата Европы 2016. И это непростой шаг для меня. Хочется сказать отдельное спасибо всем болельщикам, которые всегда были рядом и поддерживали нас в дни побед и поражений.
Спасибо всем тренерам с которым удалось поработать за это время и конечно моим партнерам по сборной. Для меня было огромной честью представлять Украину на футбольном поле и за его пределами», — написал Тимощук на своей странице в социальной сети Instagram.
-
Юрий Спичак(KIEV-66)
- Опытный писатель
15.08.2016 12:10
Скоморох...
- 1
-
Николай
- Начинающий писатель
15.08.2016 11:32
Наконец - то Толик. Давно пора! Может болельщики поскорее забудут тот позор, что вы сотворили на пару с Фоменко, на последних минутах игры с Польшей. Такие "поступки" могут перечеркнуть всю успешную карьеру в сборной до этого. P.S. А за годы выступления в сборной, большое тебе болельщицкое СПАСИБО!
- 0
-
Andrey G.(andreyakya)
- Старожил
14.08.2016 19:10
Хоть и запорол ты Толик с капитанской повязкой на последних минутах на ЧЕ, но все равно, спасибо тебе огромное за твое решение уйти. Это лучшая для меня новость за последние недели. Приятно! Честное слово, приятно!
- 0
-
Fedko Petrovich(Borispil)
- Наставник
14.08.2016 16:37
Всему свое время
- 0
-
Alex(greecealex)
- Наставник
14.08.2016 16:25
"Пора ,брат, пора..." Но раньше было лучше....
- 1
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
14.08.2016 15:29
- 5
-
(sashka76)
- Опытный писатель
14.08.2016 15:11
Мда. Тимощук живёт в каком-то своём мире...
- 1
-
Андрій Ткач(Mol.far)
- Начинающий писатель
14.08.2016 15:04
Мда...чувака ввічливо "попросили на вихід", але рішення він прийняв сам. Когнітивний дисонанс якийсь)))
- 4
-
Андрій ФКДК(Diamox)
- Наставник
14.08.2016 14:53
Остался бы Фоменко у руля,не уверен,что Толя бы закончил со сборной.Если принял решение,на Евро16,скажи после его окончания,а не после слов нового ГТ сборной.
- 0
-
Сергей Serhio(florin)
- Эксперт
14.08.2016 14:28
Тимо, объявлять об уходе из сборной нужно было сразу после Евро, а не после заявления Шевы о том, что Тимохи и Шевчука в сборной не будет. Сейчас уже не стоило ничего комментировать, в данной ситуации это лишнее.
- 0
-
Андрій Ткач(Mol.far)
- Начинающий писатель
14.08.2016 15:05
Так. Він мав зробити таку заяву ще після Євро - 2012.
- 1
-
Виктор Брода(viktor_53)
- Наставник
14.08.2016 13:58
Толя!!! Одумайся,время ещё есть,возьми пример с Месси,а то легенда увянет,а сборная осиротеет без тебя.
- 2
-
Виталий Безвиконный(b1937vd)
- Опытный писатель
14.08.2016 13:53
А шо, він хіба ВИСТУПАВ???
- 1
-
alex tkalich(brov)
- Старожил
14.08.2016 13:42
маечки на ЧЕ собрал, можно и заканчивать.
- -1
-
За Динамо з 1966 ДК(dden)
- Наставник
14.08.2016 13:32
За игру в сборной до 2013 спасибо, но если бы еще вовремя и сам ушел, а так неприятный осадок остался.
- 0
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
14.08.2016 13:07
Иногда так хочется, чтобы футболисты не делали заявлений и не давали интервью. Тимощук много сделал для сборной и вообще для футбола. Если не считать последнего Евро, у Анатолия был положительный образ. Эх, ну зачем же было так заканчивать!
- 3