Унаи Мельгоса: «После перерыва волочили ноги по земле...»

Темы:
Сталь U-21, Турнир дублёров, Динамо U-21
Турнир дублёров Сталь U-21 Каменское Динамо U-21 Киев 13 августа 2016 в 18:00 7

Старший тренер молодежной команды киевского «Динамо» (U-21) Унаи Мельгоса оценил игру своей команды во вчерашнем выездном матче со «Сталью» из Каменского (1:1), который проходил в рамках 2-го тура молодежного первенства.

Унаи Мельгоса. Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

«Мы провели неплохой матч, пытались создавать моменты, были активными в созидательной фазе, неплохо выглядели в атаке. Немного не хватило завершения в штрафной площади. Соперник же смог создать только один момент и тот в первые пять минут.

Нужно задуматься, почему так произошло, потому что в дальнейшем это отразилось на нас — пришлось страдать весь матч, чтобы пытаться исправить эту ситуацию. В первом тайме мы играли в более высоком ритме, заставляли соперника бегать без мяча, надеясь на контратаке, а после перерыва, можно сказать, волочили ноги по земле, потому что все устали, возможно, дождливая погода сказалась. Повторюсь, нужно задуматься, почему мы позволяем доводить ситуацию до того, что нам приходится забивать в компенсированное время.

Гипотетически можно предположить, что, если бы не пропущенный на первых минутах гол, то игра сложилась бы для нас по-другому. Было бы все по-другому и в эмоциональном плане, и в футбольном, это невозможно предвидеть», — цитирует Мельгосу официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)