Никита Корзун: «Чтобы играть за «Динамо» дополнительная мотивация не нужна»

2016-08-15 11:25 Беларусский легионер киевского «Динамо» Никита Корзун — о победном матче со «Сталью» в четвертом туре чемпионата Украины. Никита Корзун. Фото: ... Никита Корзун: «Чтобы играть за «Динамо» дополнительная мотивация не нужна»
15.08.2016, 11:25

Беларусский легионер киевского «Динамо» Никита Корзун — о победном матче со «Сталью» в четвертом туре чемпионата Украины.

Никита Корзун. Фото: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

— Служит ли для меня дополнительной мотивацией вызов в национальную сборную своей страны? Во-первых, пока это только расширенный список, официально еще никого не вызывали. А во-вторых, чтобы играть за «Динамо» дополнительная мотивация не нужна. Мотивация у меня максимальная, в каждом матче, на который меня ставят, стараюсь показывать свою лучшую игру.

Мы знали, что соперник закроется в обороне, и нам нужно будет эту оборону взламывать. Мы действовали так, как запланировали, но пропустили необязательный гол со штрафного. Да, игра была тяжелая, но мы исправили ситуацию, дожав соперника. Как и на каждую игру, в сегодняшнем матче у меня была установка вести игру, начинать атаки, переходить из обороны в атаку.

Соперник закрылся практически в своей штрафной, поэтому было тяжело что-то сделать, хоть мы старались, поэтому и такой счет. «Сталь» компактно оборонялась, поэтому было тяжело, — сказал Корзун.