Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Совет ФИФА рассмотрит вопрос проведения ЧМ-2026 в нескольких странах

2016-09-06 22:19 Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что на ближайшем заседании совета организации будет обсуждаться вопрос проведения чемпионата ... Совет ФИФА рассмотрит вопрос проведения ЧМ-2026 в нескольких странах

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что на ближайшем заседании совета организации будет обсуждаться вопрос проведения чемпионата мира 2026 года в нескольких странах, сообщает ФНК со ссылкой на агентство Associated Press.

Джанни Инфантино

По данным агентства, большие шансы на организацию турнира в 2026 году будет иметь объединенная заявка США, Канады и Мексики.

«Вопросы расширения количества участников до 40 и проведения турнира в нескольких странах, безусловно, будут обсуждаться, — сказал Инфантино. — В свое время Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение провести чемпионат Европы 2020 года в нескольких странах, показав, что могут быть приняты любые решения во благо футбола. Что касается вопроса проведения турнира в зоне Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), действительно, там уже достаточно давно не проводился чемпионат мира».

Заседание совета ФИФА пройдет в Цюрихе 13-14 октября.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть