Дидье Дешам: «В сборной Беларуси очень хорошо выстроенная оборона»

2016-09-07 11:21 Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2018 с Беларусью. Встреча проходила в Борисове на стадионе ... Дидье Дешам: «В сборной Беларуси очень хорошо выстроенная оборона»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2018 с Беларусью. Встреча проходила в Борисове на стадионе «Борисов-Арена» и завершилась со счётом 0:0.

Дидье Дешам

«Мы всё сделали прилично. Да, конечно, в первом тайме не хватало техничности и скорости движения. Задачу усложняла хорошо выстроенная оборона сборной Беларуси. Во втором тайме действовали отлично. Сделали всё, что в наших силах: создали большое количество явных голевых моментов. Из 23 ударов 10 было в створ ворот. Да, в первом тайме не хватило эффективности. Но во втором мы очень хорошо сыграли в атаке.

Не могу сказать, что были какие-то сюрпризы в игре соперника. Они оставались верны своей игре, играли как обычно. Да, им не удаётся много забивать. Но они очень хорошо сыграли в обороне. Это хорошо слаженная команда. Итоговая ничья — результат наших недостаточных действий. Знали, что надо быть с ними осторожными. Да, Беларусь не всемирно известная команда, но мы были осторожны с ними», — сказал Дидье Дешам.