Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко — о несостоявшемся трансфере в английский «Эвертон».
— Предложение от «Эвертона»? Я видел все документы, которые были отправлены в клуб. Предложение поступило за 7 часов (до закрытия трансферного окна — прим.), а переговоры велись довольно длительный срок. Я знаю, что они разговаривали с президентом клуба довольно длительный период времени, а о чем они разговаривали — я этого уже не знаю, потому что это не в моей компетенции.
Да, я тоже понимаю президента. Но мы продали Драговича, и на его место мы же никого не купили. Повторюсь, я не держу ни на кого зла. Это футбол, это бизнес, и здесь каждый приветствует только свои интересы. Я понимал, на что иду. Я могу объяснить, почему подписал с «Динамо» такой долгосрочный контракт. Мне тоже не 18 или 19 лет, в футболе всякое бывает, бывают травмы, и этим контрактом я где-то обезопасил свое будущее.
Но снова-таки, я не хочу просто сидеть и получать деньги, мне это неинтересно. Да, я хочу попробовать себя в другом чемпионате, и если это получится — буду очень рад. Если это не получится, я буду добросовестно выполнять свой контракт. Главный тренер, мои партнеры могут подтвердить, что я никогда не пропускал тренировок, не выхожу и не балуюсь на тренировках, всегда добросовестно отношусь к своим обязанностям. Так должен поступать любой нормальный футболист, который уважает себя и ту команду, в которой он играет, — сказал Ярмоленко.
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
09.09.2016 03:51
Я вот как думаю!
- 0
-
Вася Куролесов(romsuv)
- Старожил
08.09.2016 17:30
- 0
-
A Kр(yyx)
- Наставник
08.09.2016 15:49
а хоть кто-то из уважаемых "допысувачив" в курсе, что написано в контракте Ярмолы?
- 1
-
Eugene Espanol(eugene-eugenyck)
- Опытный писатель
08.09.2016 11:28
- 0
-
Игорь Петров(mamay71)
- Наставник
07.09.2016 22:46
Смотрю на фото Суркиса и понимаю: вот он, оказывается, как выглядит, радикулит.... )) А если серьезно, похоже, у клуба и Андрея интересы разные. И, как Андрей правильно подмечает, это бизнес. Когда контракт на 22 лимона евро от Суркиса подписывал, чтобы "обезопасить себя", небось, не жаловался. А теперь взывает к общественности. Суркис четко говорил всегда, что обращение топ-клуба рассмотрит. "Эвертон", при всем уважении, скромный середняк, никак не топ-клуб.
- -2
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
07.09.2016 22:10
Я просил бы Андрея успокоиться и сыграть в ЛЧ на высоком уровне. Предложения обязательно будет, если Коноплянку "нашли", то Ярмоленко и подавно пригласят. А Суркису надо меньше пускать пузыри, а выполнять свои обещания, помогать Реброву активнее не на словах, а на деле.
- 2
-
Oleg Lytvynenko(Oleg_L)
- Наставник
07.09.2016 22:00
"Порадовало" примечание - "Предложение поступило за 7 часов" (это почти целый! рабочий день! И в бизнесе не важно это день или вечер/ночь).
- 1
-
Never More(Nevermore)
- Наставник
08.09.2016 01:07
- 2
-
Алексей ZZ(Smuggler1)
- Наставник
08.09.2016 17:32
- 1
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
07.09.2016 21:41
Слова не юноши, а Мужа
- 0
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
07.09.2016 20:00
Этим интервью показано, что Андрей не Тейшера, зачем ехать в Китай?
- 1
-
Владимир Куприянчук(gonorex)
- Начинающий писатель
07.09.2016 19:42
Я надеюсь эти разборки не повлияют на уровень игры Андрея, команда достойно себя покажет в ЛЧ и все таки зимой он уйдет в хороший зарубежный клуб !
- 2
-
Pavlo Kvach(DinamoandUkraine2)
- Эксперт
07.09.2016 18:55
И Суркис и Андрей переживают за Динамо.
- 6
-
Бонд Джеймс(Vanya_R)
- Наставник
07.09.2016 18:40
- 0
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
07.09.2016 19:14
Звідки така впевненість?
- -2
-
antal k.(antal68)
- Опытный писатель
07.09.2016 18:26
Как бы ты не повторил путь Ленса и Идеа.Те так же очень хотели себя попробывать в АПЛ.
- 3
-
A Kр(yyx)
- Наставник
08.09.2016 14:52
Идеа - это кондиционер. а Браун, он - Идейе
- 1
-
За Динамо з 1966 ДК(dden)
- Наставник
07.09.2016 17:41
Только не гоните на ИМС, он в это время был в Пекине вместе со своим факсом, а это +6 часов.
- 0
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
07.09.2016 17:37
Играть то Андрей за Динамо будет. Контракт есть контракт, при чем на очень хороших условиях. Но будет ли у него должная мотивация? Время покажет. А на счет трансфера - сыграет солидно в ЛЧ - предложения будут.
- 6
-
A Kр(yyx)
- Наставник
08.09.2016 15:05
а как иначе?
- 0
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
08.09.2016 17:37
Тут еще дело в том, что Суркис не сильно спешит продавать, так как достойной замены Ярмоле пока нет.
- 0