Телеканал «Футбол» в очередной раз остался без комментариев представителей «Динамо»

Динамо

Группа телеканалов «Футбол» продолжает успешно пожинать плоды своего вопиющего отношения к футболистам национальной сборной Украины (напомним, накануне Евро-2016 в прямом эфире телеканала «Футбол 1» бывший тренер, а ныне эксперт Сергей Морозов оскорбил Андрея Ярмоленко, назвав того «футбольным быдлом»).

Юрий Мороз. Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Очередную звонкую пощечину представители телетранслятора получили сегодня, после окончания матча 1-го тура Юношеской лиги УЕФА между киевским «Динамо» и итальянским «Наполи» (4:1). Об этом в комментарии Dynamo.kiev.ua рассказал заместитель пресс-атташе столичного клуба Богдан Булыга.

— Телеканал «Футбол» на правах официального транслятора матчей Юношеской лиги УЕФА после окончания поединка «Динамо» U-19 — «Наполи» U-19 обратился ко мне с просьбой пригласить на послематчевые флеш-интервью главного тренера нашей команды Юрия Мороза и двух игроков — Назария Русина и Богдана Михайличенко.

Первым к микрофону подошел наставник «Динамо», который, поздравив команду с победой и поблагодарив болельщиков за поддержку на стадионе, сказал: «А на все вопросы относительно матча обращайтесь к вашим экспертам — Морозову и Леоненко. Спасибо, до свидания». После этого Мороз развернулся и ушел в раздевалку команды. Затем в зону флеш-интервью подошел Русин, который озвучил то же самое, но только на украинском языке.

Получив такие комментарии, представители телеканала «Футбол» обратились уже ко мне, сказав: «Второго игрока нам уже не надо...». На этом работа флешзоны телетранслятора была завершена, — рассказал Булыга.

Напомним, по сей день ни из уст Морозова, ни со стороны представителей группы каналов «Футбол» извинений в адрес Ярмоленко не последовало. Отмалчивается на этот счет и владелец «Футболов» — президент «Шахтера» Ринат Ахметов. Более того, Морозов продолжает озвучивать свои умозаключения в эфире телеканалов, что наталкивает на вывод о том, что данный транслятор поощряет оскорбления футболистов национальной сборной Украины.

извините, что не в тему, но т.к кротов на сайте много, то пусть ознакомятся :

"Шахтер-Динамо. Об этом поединке говорят очень много, и буду говорить еще долго. Евро-Рейтинг выделил следующие эпизоды, повлиявшие на конечных исход матча и на рейтинговую оценку работы Абдулы: 11 минута матча – падение в штрафной Шахтера Мораеса, 14 минута – рука Исмаили, 23 минута – падение в штрафной Макаренко и 84 минута – рука Виды.

Прежде чем перейти к разбору этих эпизодов, напомним следующее. Абдула в течении последних полутора месяцев отсудил лишь два поединка на высшем уровне. И это не были матчи, близкие по накалу к игре Шахтер-Динамо. Это были игры Ворскала-Карпаты и встреча сборных U-21 Финляндии и Австрии. Как следствие – недостаточный игровой (или, в данном случае – судейский?) тонус и, вероятно, некоторая расконцентрированность. В ходе матча эти недостатки проявились в виде непоследовательных решений, упущенных из виду нарушений. По завершению матча – в игнорировании агрессивного поведения Срны по отношению к судейской бригаде. Напомним, за подобное нарушение в игре Гармаш справедливо был наказан горчичником.

Переходим к моментам. 11 минута, Мораес входит в штрафную Шахтера, пробрасывает мяч мимо Кучера и «втыкается» в Александра. Судья момент игнорирует. Мнение рейтингового агентства – такое надо фиксировать. Кучер «принял» Мораеса на плечо и колено, для чего перенес вес с правой на левую ногу. Речь идет о блокировке – это нарушение. Нарушение в штрафной – пенальти.

14 минута – рука Исмаили. Пятов выбежал за пределы штрафной, чтобы прервать прорыв Мораеса и в борьбе выбил мяч в сторону своих ворот. Мяч отлетел в руку находящегося рядом Исмаили и изменил траекторию полета. Абдула не фиксирует нарушение. Мнение рейтингового агентства – нарушение правил (игра рукой). Если момент произошел в штрафной – пенальти, за ее пределами – штрафной удар. В данном случае склоняемся к мнению, что нарушение было до штрафной.

23 минута – падение в штрафной Макаренко. Очевидный пенальти, назначение которого не обсуждается.

84 минута – рука Виды. Очевидный пенальти, назначение которого не обсуждается.

Подводя итоги, заметим, что из четырех спорных моментов Абдула ошибся в трех. Учитывая, что ошибки были в пользу обеих команд, говорить о предвзятости нецелесообразно. На что стоит обратить внимание – это на форму судьи и его психологическое состояние."