Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь поделился своими впечатлениями от вчерашнего матча 1-го тура группового турнира Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и итальянским «Наполи» (1:1).
— «Динамо» — «Наполи». Три вопроса по горячим следам...
1. Соотношение ударов по воротам из пределов штрафной площади — 9:2 в пользу «Наполи». Как это объяснить?
2. Владение мячом — 54% : 46% в пользу «Динамо». Но! Итальянцы за это время сделали больше передач. Почему?
3. В минувшем сезоне Лиги чемпионов динамовцы во всех матчах бегали больше, чем соперник, а сегодня уступили ему на шесть километров. С чего это вдруг?, — написал Гресь на своей странице в Facebook.
-
Mr. Teash(MrTeash)
- Наставник
14.09.2016 20:59
Признаюсь честно, – я устал обсуждать нынешнее Динамо... Понимаю, что другой команды у нас нет и не будет... Вроде б и поддержать бы нужно, а не говна вываливать ушат, но в душе понимаю, что претензии вовсе не безосновательны... Я не один такой... Всё, что я читал вчера и сегодня в обсуждениях болельщиков, всё достаточно правильно и достоверно... У команды сейчас пик кризиса, хотя всё должно быть с точностью до наоборот... Кому предъявлять претензии? – вопрос риторический... Но команда в нападении играет хуже чем Динамо-2, а в защите хуже чем Динамо-3!.. Им на двусторонках сейчас необходимо отрабатывать только одно упражнение – пас назад отдавать категорически запрещено!.. Просто прививать до рефлекторности желание обострять игру!.. Иначе мы поставим новый антирекорд... Причём в ЧУкре!...
- 0
-
Remember Euro 88
- Наставник
14.09.2016 16:23
Вопросы совершенно по делу, можно ещё спросить почему с Миликом у которого рост 186 см. играл Вида у которого рост 182 см. ?
- -3
-
Igor Korneev(igorgamer)
- Эксперт
14.09.2016 15:38
Почему мало бегали? Да потому что нарушены планы подготовки на сборах, занимаются непонятно чем, через игры форму набирают, вот и вылазит все боком! Забыл Ребров какие сборы были при Лобановском и какие результаты?! Вот в чем проблема!!! :(
- 0
-
Вадим .(vadim_)
- Наставник
14.09.2016 15:11
Такое впечатление, что Динамо играет во владение мячом, а не в футбол.
- -2
-
motik.777 .
- Наставник
14.09.2016 14:40
- 0
-
bopek67
- Опытный писатель
14.09.2016 14:32
Начну По второму вопросу - потому что Ярмоленко через чур много возится с мячом и тормозит атаку.
- 3
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
14.09.2016 14:15
По третьому питанню. Фізики не вистачає киянам. Тому після 60-й хвилини їм вже важко бігати.
- 1
-
Женя Живиця(zhyvchyk)
- Наставник
14.09.2016 13:40
Цифры, как говорится, не врут. Но нам все рассказывают, что неплохо сыграли. Хотя и цифр было видно, что Наполи просто сильнее. А если не признавать очевидного, то ничего и не улучшится.
- -2
-
Vladimir VM(vm2012)
- Наставник
14.09.2016 11:57
- -4
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
14.09.2016 12:20
Многие пишут, что игроки, мол, деревянные - элементарно не могут принять мяч или сделать точную передачу, скорость мысли нулевая, все удары мимо ворот. Поэтому всех в дубль или продать. Это проблемы тренера или игроков? Как Вы считаете, исправит он это за два месяца?
- -4
-
Vladimir VM(vm2012)
- Наставник
14.09.2016 15:13
- -1
-
Георгий Георгиев(jora21)
- Наставник
14.09.2016 12:53
Посмотрите, в годах взлета Динамо (1975, 86, 99) в составе команды было 5-6, а может и больше игроков высокого класса, звезд, а в нынешнем Динамо к таким с натяжкой можно отнести лишь Ярмоленко и Хачериди. Так что в составе Динамо далеко не все в порядке, к этому привела селекционная работа (покупка не пойми кого, отдача в аренду или продажа толковых футболистов и прием в команду бесплатно свободных агентов) и отсутствие требовательности со стороны Реброва к его "ребятам" в отсутствии Рауля.
- 0
-
Олексій B(Lenya)
- Опытный писатель
14.09.2016 11:32
До другого питання. Тренер Наполі поскаржився що його команда допускала багато браку в контролі м`яча.
- 0
-
Cole Yorke
- Читатель
14.09.2016 11:30
Смотрели когда нибудь гандбольные матчи? Вот атаки ДК напоминает классическую гандбольную атаку: мяч доводится до чужой штрафной, а там поперечными передачами перебрасывается мяч до тех пор пока не найдется брешь в обороне или голкипер не отвлечется...
- 3
-
Владимир Клименюк(kassiel)
- Начинающий писатель
14.09.2016 12:15
Полностью соглашусь, не считая Ярмоленко (на котором висело 2-3 опонента и все равно парень пытался их обыгрывать), в обводку шли только 2 человека: Цыганков и Макаренко, остальные шли в обводку лишь с целью отдать мяч на вратаря...
- 1
-
Хороший Плохой Злой(yurazhura)
- Наставник
14.09.2016 10:57
Господа комментаторы! Посмотрите в зеркало! Суровой правде в глаза. Не на себя, собой вы любуетесь в своих комментариях. Посмотрите объективно и беспристрастно на команду, которую вы комментируете. Не болеете, судя по количеству выливаемой грязи, а комментируете. Посмотрите на уровень чемпионата. От осины не родятся апельсины. Сейчас всё доступно, посмотрите чемпионаты Англии, Испании, Италии и т.д. и избавьтесь от иллюзий. Да, "Динамо" МОЖЕТ конкурировать с сильными европейскими командами, но не ОБЯЗАНО выигрывать. Вот "Бавария" у "Ростова" обязана. А "Динамо" - если повезёт. Истинный болельщик болеет и за вторую лигу, и за школьную команду своего отпрыска. Радуется успехам, переживает неудачи, но любит, верит и прощает. И относится, как к родному сыну, а не как к нелюбимому пасынку от первого брака.
- 18
-
Marko Martini(optimus-prime)
- Опытный писатель
14.09.2016 11:24
- 0
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
14.09.2016 12:16
А Барса у Алавеса обязана?
- 8
-
Артур Китнюк(archibaldo)
- Наставник
14.09.2016 12:14
Пять баллов! А то в основном, судя по комментам, пишут одни последователи Денисова и Ко.
- 2
-
Andrii G.(Crespo)
- Читатель
14.09.2016 15:15
Вы абсолютно правы насчет обращения к комментаторам! Но позволю себе такую ремарку. Любить, верить, прощать... Любовь приносит плоды, когда она взаимная. А в нашем случае эта любовь болельщиков к родному клубу и команде безответная. Такая любовь разрушительна и приводит к страданиям, депрессивным расстройствам. Именно такую картину мы и наблюдаем последние полтора десятилетия. Что касается сравнения с материнской любовью, то скажите, разве наш великовозрастный "сынишка" когда-нибудь со времен рождения был обделен вниманием и участием со стороны "матери"? Разве им не гордились и не превозносили?
- -2
-
Игорь Осницкий(IgorOsnitsky)
- Старожил
14.09.2016 20:24
Любовь бывает условная и безусловная...
- 1
-
Shapych
- Эксперт
16.09.2016 18:51
Шановний, більшість критикують Динамо не за результати, а за відсутність гри!
- 0
-
DK30000 DK30000(DK300000)
- Эксперт
14.09.2016 10:43
Игра с Шахтером сказалась, не оправдание, но просто констатация факта, к стати и Наполи выглядел уставшим.
- -1
-
Вітя Не знаю(ProFFesor)
- Эксперт
14.09.2016 10:23
На жаль, ми зараз аналізуємо один матч і не дивимось на перспективу. Війна в Україні, а разом із нею - нестабільне економічне майбутнє, суттєво зменшують фінансування як дитячого, так і дорослого футболу. Якщо Ви помітили, почався відтік українських футболістів за кордон у заштатні команди. Думаю, цей процес посилиться, що, в свою чергу, відобразиться як на рівні нашого чемпіонату в цілому, так і на грі нашого Динамо, зокрема. Але з нашою командою ми маємо бути завжди, навіть, у випадку таких програшів, як із Наполі.
- -4
-
максим максимович(maxim_1986)
- Наставник
14.09.2016 10:44
Зараз мова їде про постановку гри тренером а гравці в Дінамо добротні тактично тренерський штаб не поставив гру гри немає вост в чому питання.
- 0
-
sea sea(sea1)
- Старожил
14.09.2016 10:08
Одна з немногих игр в исполнении Динамо которая понравилась, наконец- то появляется тот рисунок, который хочет Ребров, то что итальянцы закроются и не дадут играть на своей половине и на чужой за счёт прессинга было понятно, но то что в принципе команда в большей части выходила из под пресса, приятно удивила, проблемы у нас пока с исполнителями, нужен нападающий, я лучше Баланюка пока не вижу, и под ним игрок типа Зинченко, по поводу катания мяча, с такой командой как Наполи отдавать им мяч самоубийство, реально кроме четырёх моментов ничего они не создали, два навеса два гола, в первом Саня ошибся, во втором полкоманды в своей вратарской смотрели футбол
- -6
-
Юрій Вакулюк(a.nesta)
- Наставник
14.09.2016 10:28
море море, снимите черно-бело-розовые очки, пол команды просто отбывают номер на поле, а пол реально рыгает. Так как добиваться результат? А я скажу как: этой пол команды лентяев пожать руку и сказать спасибо со плодотворное сотрудничество и на их место ставить молодых. Хотя какие они молодые в 22-24 года - это уже зрелые игроки, потому как в 26-28 это зажравшиеся мажоры аля "мазератти", фестиваль, квас газ-мяс, фиг заставишь их играть
- -5