Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Святослав Сирота: «Наставники украинских команд зарабатывают в разы меньше европейцев»

2016-09-15 13:42 Сейчас в мировом футболе есть три «кита», гонорары которых значительно выше остальных. Кроме Моуринью, зарплата которого ... Святослав Сирота: «Наставники украинских команд зарабатывают в разы меньше европейцев»
15.09.2016, 13:42

Сейчас в мировом футболе есть три «кита», гонорары которых значительно выше остальных. Кроме Моуринью, зарплата которого 18,7 миллиона евро в год, это Хосеп Гвардиола из «Манчестер Сити» и Карло Анчелотти из «Баварии», зарабатывающие по 15 млн евро. Бывший президент ПФЛ Святослав Сирота прокомментировал эти цифры.

Святослав Сирота

— Рейтинг вполне справедливый. Зарабатывают больше те тренеры, которые завоевали много титулов. Президенты клубов фактически платят за прошлые успехи. А Жозе Моуринью — единственный, кто хорошо зарабатывает на рекламе. Это и неудивительно, ведь португалец яркий, харизматичный и часто оказывается в эпицентре скандалов. Ну а других тренеров заработки на своей персоне не интересуют. Они всецело преданы футбольному делу.

18,7 миллиона — не предел. Клубы не жалеют денег на ценные приобретения. Вот недавно «Манчестер Юнайтед» выложил аж 105 млн евро за француза Поля Погба. Зарплаты тренеров также будут расти. По моему мнению, в 2020 году топ-тренеры будут зарабатывать 25-27 миллионов евро в год.

В последнее время можно увидеть большой контраст между зарплатами ведущих тренеров мира и заработками наставников украинских команд. В Украине уже не работают Мирча Луческу, Хуанде Рамос, Олег Блохин, поэтому цифры скромные. У нас лидирует Паулу Фонсека, которому «Шахтер» платит два миллиона евро в год. На втором месте — Сергей Ребров с зарплатой около 600 тыс евро в год. Остальные тренеры зарабатывают менее ста тысяч в год, — сказал Сирота газете «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть