Тарас Степаненко: «Мы полностью контролировали ход матча с «Коньяспором»

Лига Европы, Коньяспор, Шахтер, Тарас Степаненко
Лига Европы Коньяспор Турция Шахтер Донецк 15 сентября 2016 в 22:05 35

Полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко подвел итоги вчерашнего выездного матча своей команды против турецкого «Коньяспора» (1:0) в 1-м туре группового турнира Лиги Европы.

Тарас Степаненко

«Нам противостояла хорошо подготовленная, грамотная команда, которая умеет неплохо обороняться. „Коньяспор“ знает, как закрывать зоны. Но невозможно все 90 минут бегать и безошибочно защищаться. В первом тайме у нас было два-три хороших момента, но здорово сыграл вратарь.

У соперника же, по сути, был всего один шанс отличиться, когда после удара головой мяч попал в штангу. Они пытались использовать свои козыри: надежно действовать у своих ворот и проводить контратаки. Однако мы не дали им сыграть в свой футбол и нашли собственный момент.

„Шахтер“ два тайма полностью контролировал ход поединка. Забей мы раньше, матч складывался бы легче. Мой дальний удар? Конечно, хотелось забить, но здорово сыграл вратарь. Думаю, он один из героев сегодня», — цитирует Степаненко официальный сайт «Шахтера».

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)