«Карпаты» — «Черноморец» — 0:0. После матча. Бабич: «Закономерный результат»

2016-09-18 10:28 Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» сыграли на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 0:0. Вашему ... «Карпаты» — «Черноморец» — 0:0. После матча. Бабич: «Закономерный результат»

Вчера в матче 8-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» сыграли на своем поле вничью с одесским «Черноморцем» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт одесситов.

Фото - Роман Породько

Сергей Зайцев, главный тренер «Карпат»: «Играли неплохо, но в конце не хватило мастерства, чтобы использовать созданный момент. Если бы забили, то все было бы нормально.

Я недоволен больше по первому тайму — не удавались нам быстрые выходы из обороны в атаку. К тому же, у наших ворот было больше возможностей, чем во второй половине.

Конечно, мы сделали некоторые изменения в составе. Новые игроки, которые вышли на поле, ничего не испортили. Мы ищем оптимальную конструкцию. Верю, что станем сильнее с приходом новичков. Скажу, что конец встречи остался однозначно за нами. Забей Ярошенко, или реализовали бы момент с падением и желтой Костевича, то было бы хорошо. Вы же все видели.

Был бы доволен, если бы выиграли, а так — 50 на 50. Сами понимаете — все упирается в результат, и набранные очки и счет на табло. У нас очень молодая команда, которой не хватает стабильности. Дай Бог, чтобы после сегодняшней игры игроки таки обрели уверенность».

Александр Бабич, главный тренер «Черноморца»: «Игра получилась боевой, интенсивной, много было перемещений. Не хватило по такой игре только забитых мячей. Если бы матч завершился со счетом 1:1 или 2:2, то это было бы более справедливо, поскольку голевые моменты были как у нас, так и у „Карпат“.

Играть с „Карпатами“ во Львове очень сложно. Давно мы не увозили отсюда очки. Поэтому эту игру в плане организации игры в обороне мы занесем в актив.

В первом тайме у нас было два очень острых момента, но мы не забили. Эпизоды, когда Пидкивка парировал и когда Хобленко на дальней стойке закрывал передачу с фланга. На эти же ворота в конце второго тайме были моменты у „Карпат“. Понятно, что игра шла до одного забитого мяча. Никто не хотел уступать, раскрываться. В некоторых случаях везло нам, в некоторых — „Карпатам“. Поэтому, по моему мнению, ничейный результат более закономерен.

Что нужно сделать, чтобы нападающие „Черноморца“ начали забивать? Моменты есть, без них вообще было бы очень сложно играть. У нас забивают и защитники, и игроки атакующей группы. К примеру, сегодня у Алексея Хобленко было два момента: когда он закрывал передачу на дальней штанге и когда при стандарте в первом тайме мяч шел ему в голову. Он к мячу не добрался и глаза закрыл. Такие моменты нужно отрабатывать, что мы и делаем на тренировках.

Надо поискать такого нападающего, который в двух моментах будет забивать 2 гола. Такие нападающие — большой дефицит. Мы работаем с молодыми футболистами. Их прогресс зависит только от них. Мы с ними проделываем очень большой объем работы. Отрабатываем все моменты: делаем упражнения на завершение, и в тройках, и в двойках. А в игре — иные скорости, ответственность повышенная. Поэтому не всегда получается».

18.09.2016, 10:28