Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал, чего он ждет от матча своей команды против английского «Манчестер Юнайтед» во 2-м туре группового турнира Лиги Европы.
«У нас сложный период: играем с третьего дня на четвертый, причем с которыми коллективами — „Динамо“, „Фенербахче“, „Ворскла“, теперь будет МЮ, но показываем хорошую готовность — как физическую, так и психологическую. Психологическую в том плане, что ребята выросли профессионально: у них уже нет, как раньше, определенного охлаждения накануне игр с „нерейтинговыми“ оппонентами...
Честно: ехать на „Олд Траффорд“ страшно. Чего лукавить... Понимаем: клуб „Манчестер Юнайтед“ является брендом мирового уровня. Тревога однозначно. Хотя мы, тренеры, стараемся внушить у ребят уверенность. В спорте же все возможно. Считаем, надо прежде всего сыграть достойно. Главное — выйти на поле, ничего не придумывать и показать все, что умеем.
Наш следующий соперник уже успел принять философию Жозе Моуринью: не слишком озабочен контролем мяча, действует прагматично, обычно забивая после быстрого выхода из защитной фазы в атакующую. Попробуем этому что-то противопоставить. И у них есть „минусы“, они же обычные люди, а люди несовершенны. Персонально ни с кем не собираемся играть», — цитирует Вернидуба официальный сайт УПЛ.
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
28.09.2016 20:33
Це добре, що команда боїться. Якщо боїться, то поважає.
- 0
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
28.09.2016 20:09
Рекламный слоган автомобилей из Японии: ,, Управляй мечтой !" Рекламный слоган ВАЗа ,, Не ссы- доедем !" И то и другое нам подходит. Главное не проиграть до игры. Вперед Заря!
- 1
-
motik.777 .
- Наставник
28.09.2016 18:40
- 3
-
Виталий Мороз(pavuk72)
- Начинающий писатель
28.09.2016 16:42
Судячи з усього, недооцінки МЮ не буде
- 2
-
Икс Игриков(Dinovo-Rex)
- Старожил
28.09.2016 15:54
Явно очкуют парни. Но, глаза боятся а руки (точнее ноги) делают! Верю в то, что в грязь не упадете.
- 1
-
николай сумцов(sumik)
- Наставник
28.09.2016 15:50
- -11
-
Андрей Пророк(Kusaka)
- Наставник
28.09.2016 15:47
Чего страшно? Быть битым МЮ - это почетно, а вот "выбить несколько зубов" оппоненту это уже совсем другое дело. Задача ЗАри в этом матче показать себя. Взять хоть очко в таком матче невозможно, это все ровно что пригнуть выше головы. Да и Маур не тот товариш, что даст этому произойти. Дожимать более слабых он умеет. Кто помнит мачт с тем Интером, поймут о чем я. Ему достаточно выпустить 1-2 игроков и дать команду сожрать центр поля, а дальше все пойдет по понятному сценарию. У Зари нет игрока дороже чем игрок МЮ, который будет греть лавку, не говоря уже о основном составе.
- 1
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
28.09.2016 15:41
Вот и посмотрим чья контратака сильнее. Успеха Заре.
- 3
-
Kostyanayanoga
- Наставник
28.09.2016 15:41
Все может быть - это игра , но все равно удача выбирает храбрейших ! Удачи!
- 3
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
28.09.2016 15:13
Молодец!! С минусов МЮ и надо начинать ! Они точно люди!!
- 0
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
28.09.2016 15:11
Я смотрю, бравая риторика поутихла. "Главное выйти на поле ..." я бы добавил : ...и постараться, чтобы не вынесли.
- -6
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
28.09.2016 20:21
На Шурике прям Фан-клуб Зари образовался. Посмотрим, что после игры запоете.
- 1
-
helphelp
- Наставник
28.09.2016 14:49
Як же хочеться, щоб в такий скрутний час у Зорі все вийшо в Манчестері... просто для того, щоб всякі донецькі керівники одного клубу собі локті кусали...
- 4
-
Олег Бойко(Oleg-)
- Эксперт
28.09.2016 15:25
Странная причина
- -1
-
Fender Fenderman
- Опытный писатель
28.09.2016 14:39
- 3
-
timofey timofey(timofey2)
- Начинающий писатель
28.09.2016 14:32
мы поддержим!
- 6
-
Олександр Головач(AMG.DK)
- Наставник
28.09.2016 14:31
Не бойся Юра,мы с тобой!
- 8