Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Германия готова ехать на ЧМ-2018 в Россию

2016-09-30 06:13 В Германии не раздумывают о бойкоте чемпионата мира-2018 в России, и в случае квалификации немцы готовы ... Германия готова ехать на ЧМ-2018 в Россию

В Германии не раздумывают о бойкоте чемпионата мира-2018 в России, и в случае квалификации немцы готовы отправить туда свою сборную.

Ранее были опасения, что многие европейские сборные могут бойкотировать ЧМ в России по политическим мотивам. Тем не менее, сборная Германии не намерена пропускать следующий мундиаль.

«Решение о поездке сборной Германии на ЧМ-2018 в России — прерогатива руководства Немецкого футбольного союза, а не государственных органов власти», — об этом заявил глава отдела международных спортивных отношений МИД Германии Патрик Дзерзон на встрече с журналистами Украины, России, Беларуси и Германии, которая состоялась 29 сентября

«Если Бундестим успешно квалифицируется на чемпионат мира по футболу в Россию, окончательное решение о поездке будет за руководством футбольного союза. Мы не исключаем, что при этом союз захочет консультаций с высшим политическим руководством страны или Министерством иностранных дел Германии», — сказал Дзерзон, отвечая на вопросы участников проекта «Футбол и культура футбольных болельщиков в открытом обществе».

По словам Дзерзона, если бы решение о поездке в Россию принималось уже сегодня, то немецкие политики склонились к положительному ответу на этот вопрос.

В отборе на ЧМ-2018 Германия находится в группе С вместе с Чехией, Азербайджаном Северной Ирландией, Сан Марино и Норвегией. После 1-го тура немцы делят первую строчку таблицы с азербайджанцами, имея 3 очка.

Также напомним, что путь на ЧМ-2018 Германия проходит в статусе действующего чемпиона мира (на последнем ЧМ-2014 немцы обыграли в финале Аргентину — 1:0).

Sportarena.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть