Российский футбольный союз (РФС) проявляет недюжинное упрямство относительно сохранения полностью изжившего себя по многим причинам Кубка Содружества. Турнир, к котором давным давно утратили интерес болельщики, останется в календаре соревнований в зимнем перерыве. Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов.
«Вопрос в обсуждении, конечно, предполагается реорганизация всей деятельности. У Кубка есть задумки, например, уйти в формат мини-футбола. Рассматриваем нынешний формат, формат мини-футбола, но в январе-феврале начинается подготовительный период у команд, и ребят из основных составов, как и дублирующие составы, увидеть на турнире тяжело, поэтому по составу участников турнир девальвируется. Любой главный тренер хочет смотреть на своих молодых игроков, специалисты заинтересованы, чтобы футболисты прошли с командой предсезонку.
Особого выбора в календаре у нас нет, поэтому приоритет будет отдан зимнему перерыву. Я думаю, что предложения по реформированию будут рассмотрены в течение ближайшего времени, скорее всего, месяца, так как предстоит большая работа, если мы будем менять формат», — сказал Куликов.
Напомним, после розыгрыша Кубка Содружества в январе 2016 года президент РФС Виталий Мутко заявил, что обсуждаются варианты с реорганизацией или закрытием турнира. В июле Мутко после заседания исполкома РФС объявил о закрытии Кубка Содружества.
-
Never More(Nevermore)
- Наставник
30.09.2016 23:58
- 0
-
motik.777 .
- Наставник
30.09.2016 23:22
- 2
-
Bat Hedgehog(AuT1544)
- Наставник
01.10.2016 00:45
Только вратари сборной КНДР за пропущенные голы - посмертно.
- 2
-
Юный Динамовец(malow)
- Наставник
30.09.2016 23:10
- 0
-
Александр Александрович(SaniaFan)
- Опытный писатель
30.09.2016 22:54
Писец накрыл содружество... Круг стран, на которые "браты" не нападали, стал критически с ужаться.
- 2
-
Андрей Золотько(Туляк)(zolotkoa)
- Старожил
30.09.2016 21:58
Да сам турнир то мож и был бы и интересен и полезен если б проводился на натуральном поле где нибудь в условном Ташкенте ну или даже в Израиле например. При условии участия чемпионов своих стран. А так мертвая затея в нынешнем виде.
- -3
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
30.09.2016 21:31
Сирия, Иран.. кто там ещё будет играть?
- 4
-
Андрей Каневский(Andry_1)
- Эксперт
30.09.2016 22:09
дынры и лыныры, и прочая шваль.....
- 3
-
Сеня Берегируку(deyl)
- Опытный писатель
30.09.2016 21:20
- 0
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
30.09.2016 21:19
некрофилия какая то, честное слово.
- 2
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
30.09.2016 20:46
Ну зберуться суперкоманди- абхази,динири,линири,карабахи,придністровці,можливогагаузи підтягнуться,кндр,монголи-майже "світовий форум"
- 3
-
Владимир Михайлов(vladimir-mihajlov)
- Эксперт
30.09.2016 20:21
Какое содружество ? С кем ? КНДР, Абхазия, Приднестровье ?
- 5
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
30.09.2016 20:09
Пытаются сохранить прямо как мумию Ленина в Мавзолее на Красной площади, на фига только спрашивается?
- 7
-
Андрей Е(anyok)
- Начинающий писатель
30.09.2016 19:51
Странно, что досих пор прибалтика в этой "компании"...
- 5
-
Олександр Головач(AMG.DK)
- Наставник
30.09.2016 19:24
Реально Больные задурманеные пропагандой чего-то несуществующего...
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
30.09.2016 19:22
А як же тоді пропаганда "русскаго міра" буде йти? Без футболу ніяк. Вова-карлик або близькі до нього вказали "мутному" (мутку), що "ніззя" без такого "кубка". Ось і "поміняли акценти". Вони з "господарі слова" - захотіли - дали слово, захотіли - забрали. Когось то все ще дивує? Недаром же майже класика: "Умом рассєю не понять..."
- 2
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
30.09.2016 19:19
Маразматики.
- 2