Дмитрий Гречишкин: «Немногие в Манчестере знали наш клуб. После таких матчей нас запомнят»

Темы:
Манчестер Юнайтед, Дмитрий Гречишкин, Заря, Лига Европы
Лига Европы Ман.Юнайтед Англия Заря Луганск 29 сентября 2016 в 22:05 155

Полузащитник луганской «Зари» Дмитрий Гречишкин поделился своими эмоциями после матча Лиги Европы с МЮ.

— Первый раз играли с таким серьёзным соперником на таком солидном стадионе. Конечно, всё было в новинку для нас. Эмоций, наверное, немножко больше отрицательных, чем положительных. С одной стороны, показали неплохую игру, но с другой стороны не смогли добиться нужного результата. «Манчестер Юнайтед», скажем так, продавил нас и забил гол. Ну, ничего. Двигаемся дальше, набираясь опыта.

Добавлю, что набегались прилично. Намотали, наверное, хороший километраж. За счёт дисциплины перекрывали зоны, нужно было много двигаться. К сожалению, не удержали ничью. Гораздо приятнее было бы завершить матч со счётом 0:0.

Какая была установка на игру? Чтобы спокойно действовали на первых минутах. Наладили действия и излишняя нервозность будет позади. Пропадёт всё волнение. Так всё и случилось. Нужно было сдержать их в первые 15-20 минут. Когда счёт был 0:0, соперник старался действовать быстрее, нагнетать, а в конце игры даже немножко затягивал время.

Где-то и нам приятно. Немногие, наверное, до этого в Манчестере знали наш клуб. После таких матчей нас запомнят, — сказал Гречишкин в интервью официальному сайту «Зари».