Руководство Великобритании рассматривает вариант, при котором все сборные, представляющие островное государство, откажутся от участия в следующем чемпионате мира.
Напомним, мировое первенство в 2018 году должно состояться в России, однако непростые геополитические процессы, происходящие в мире в последнее время, могут привести к тому, что ряд стран откажется от участия в Мундиале.
В частности, как отмечает таблоид The Sun со ссылкой на слова министра иностранных дел Британии Бориса Джонсона, власти этого государства рассматривают ряд санкций по отношению к России за преступления, происходящие в Сирии. Руководство Великобритании возлагает ответственность за последние жертвы среди мирного населения на российских военных, однако в самой России не признают за собой никакой вины и нарушений международных норм.
Отмечается, что Великобритания считает бойкот ЧМ-2018 отличной возможностью пристыдить высшее руководство России и еще больше подмочить авторитет этого государства на международной арене.
-
Виктор Украинец(vytya)
- Наставник
02.10.2016 00:41
- 0
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
01.10.2016 22:03
То ли еще будет.
- 2
-
Tol Vas(tol.vas2013)
- Наставник
01.10.2016 21:57
Ключовими словами його інтерв`ю являються слова: злочин, присоромити та підмочити. Достойна він людина - Борис Джонсон. Сміливо і правдиво озвучує офіційне відношення своєї країни до Лапландії.
- 3
-
Alexandr Kirichenko(Woodstock)
- Наставник
02.10.2016 11:31
Навіщо ж ображати чудову Лапландію,що є частиною,не менш чудових Фінляндії і Швеції порівнянням з цим дикунським монголо-угорським улусом?:)))
- 0
-
Tol Vas(tol.vas2013)
- Наставник
02.10.2016 13:36
Дякую за уточнення. Дійсно, треба було написати Лапотяндію.
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
01.10.2016 21:53
Одна Великобритания бойкотировать проведение ЧМ в России не станет по многим причинам в т.ч. из за очень вероятных санкций ФИФА. А санкции ФИФА практически неизбежны если ООН официально не признает что Россия совершает в Сирии военные преступления и официально не осудит Россию за это со всеми вытекающими последствиями. До такого признания и осуждения пока очень далеко. Поэтому не думаю что намерения Великобритании, на данный момент, столь серьёзны как свидетельствует заголовок этой новости здесь. Вот если бы несколько влиятельных национальных федераций Европы и Южной Америки совместно заявили о таком намерении,то тогда было бы другое дело. Но Германия и Франция,в этом я практически уверен, на это не пойдут, не говоря уже об Италии,Чехии,Австрии,Венгрии,Греции и странах Южной Америки. Так что вероятность проведения ЧМ в Росси пока меньше не становится. Если,конечно,смотреть на вещи реально, а не выдавать желаемое за действительное.
- 2
-
sergej moroz(ste60)
- Эксперт
01.10.2016 21:29
Я давно писал, нашими естественными союзниками являются НЕ Франция и НЕ Германия, давно имеющие с Россией ОСОБЫЕ отношения, а, в первую очередь, Великобритания, Польша, страны Прибалтики, Турция, Канада, Австралия, Хорватия, США
- 5
-
Тимур Оратовский(Algol)
- Наставник
01.10.2016 21:59
Блин, как же я люблю вот это "при Порошенко". А при остальных наша дипломатия была впереди планеты всей? Была самой могущественной и профессиональной в мире?
- 4
-
sergej moroz(ste60)
- Эксперт
01.10.2016 22:48
Не равняйте профессионалов Удовенко, Тарасюка, Огрызко, Зленко, даже Грищенко с резонером Климкиным!
- -1
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
01.10.2016 23:28
И в чем проявляется ее появление? Ездить и просить кредиты и просить ввести санкции против России? И коню понятно. что все санкции вводились именно потому, что так сказали в США. Правда, пришлось обойти все это стороной - написали текст прибалтам и украинцам. Вот и все.
- -3
-
Александр Александрович(SaniaFan)
- Опытный писатель
02.10.2016 00:33
"И коню понятно. что все санкции вводились именно потому, что так сказали в США. Правда, пришлось обойти все это стороной - написали текст прибалтам и украинцам. Вот и все. "
- 2
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
02.10.2016 08:52
И что же ты, слепой, узрел?
- -4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
02.10.2016 11:08
Неужели пиндосы и геи заполонили Украину? Как вы думаете, может попроситься чтоб моксель нами управлял?
- -2
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
02.10.2016 14:19
а своими мозгами жить никак? нужно что б кто-то управлял?
- -2
-
Александр Александрович(SaniaFan)
- Опытный писатель
02.10.2016 14:19
При януковчие половина министров были граждане россии, они за счет Украины выполняли интересы россии начиная от покупки дорого газа заканчивая развязывания войны.
- -1
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
02.10.2016 14:23
О. поробохот вырисовался. расскажи о суперпакращенни. так все суперски, что слов нет, только дорожает все. интересно - отчего бы? всех мацкалей выгнали - а лучше жить не стало.
- -3
-
Александр Александрович(SaniaFan)
- Опытный писатель
02.10.2016 14:29
А по твоему должно быть улучшение уровня жизни, после того, как россия развязала войну на территории Украины?
- 0
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
02.10.2016 19:40
А вот не надо затягивать старую песню - война все спишет.
- -3
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
01.10.2016 23:24
:)) Особенно прибалтика, которая по населению примерно равна Киеву и городам - сателитам. Турция - сама по себе, и делает с присущим менталитетом именно то, что выгодно. И именно Турция очень мощно прищемила горло евросоюзу с ультиматумом по беженцам. :)))
- -3
-
sergej moroz(ste60)
- Эксперт
02.10.2016 00:35
Литва - 3 млн., Латвия - 2 млн., Эстония - 1,3 млн.......
- 2
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
02.10.2016 08:57
И предлагаешь оставаться в кругу таких приторможенных лузеров как эсооооооооооооооооооооцы?
- -2
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
02.10.2016 11:09
Конечно, нужно стать на коленки и вылизать ваш моксель и будем как сыр в масле кататься.
- -1
-
Василь Смажелюк(vasil-smazhelyuk)
- Наставник
01.10.2016 20:52
А наша хата скраю??!
- 0
-
Александр(noelplus)
- Старожил
01.10.2016 19:57
Г-н Вайсман! Что делать будем??
- -8
-
Геннадий Гончарук(ggm5350179)
- Наставник
01.10.2016 19:55
- 5
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
01.10.2016 23:30
Им бы еще попасть на ЧМ, это раз.
- -4
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
01.10.2016 19:42
Отказ Великобритании - это было бы интересно. Еще бы добавить Германию, и пару-тройку других топ сборных, и это было бы более серьезное заявление. Но очень сомневаюсь, что это случится, к сожалению...
- 1
-
smit 61(smit61)
- Опытный писатель
01.10.2016 18:44
- 3
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
02.10.2016 15:13
Не мечтайте!
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
01.10.2016 18:17
Ну,Великобритания - мощньій паровоз... может Мордор в попасть столкнуть...:)))Ждем
- 4
-
Ігри Розуму(rostislav-prijmuk)
- Опытный писатель
01.10.2016 17:56
Це новина з розряду якби і коби.. ФІФА цього не допустить, тому грати вони будуть.. Хіба би Москалі Лондон почали бомбити тоді напевне вже англіки би не приїхали в Росію, бо не було куди приїджати...))
- 0
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
02.10.2016 15:15
Не "не було б куди"А "не було б звідки".
- 0
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
01.10.2016 17:10
Початок кінця ЧМ в кацапстані?
- 11
-
M N(DK_4ever)
- Наставник
01.10.2016 17:06
Кстати хорошая идея была бы, если все кто будет бойкотировать турнир в параше, соберутся в той же Британии и розыграют свой альтернативный мундиаль. Если дело наберет серьезный размах и таких бойкотирующих будет много, то глядишь в самый последний момент фифа может одумается и перенесет официальный мундиаль 2018 в Англию.
- 8
-
Олег C(Oleg_S)
- Наставник
01.10.2016 17:00
Ты глянь и дисквалификации не боятся, а мы собираемся туда переться
- 9
-
Тарас Репин(sinusert)
- Наставник
01.10.2016 17:27
Я думаю все это только слова или пресса раздувает...
- 0
-
Игорь Николаевич(igor-grim)
- Начинающий писатель
01.10.2016 18:25
Если это каждый день дуть и дуть аж до начала чемпионата, то есть все шансы что европа перед стартом может и согласиться не ехать в рашку. Чем силнее нагнетаь, тем быстрее поверят и согласяться. Принцып кисилёвщины. Так что кацапов кацапьим оружием. Всё может быть...
- 3
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
01.10.2016 23:33
кто даст денег на нагнетание?
- 0
-
Юрий Украинец(Boligolov)
- Наставник
02.10.2016 15:17
Нет, нам лучше чтобы кто-нибудь другой сделал, а мы помощи попросим.
- 0