Польский клуб «Вкра» из Журомина, подавший иск на киевское «Динамо», о чем сообщалось накануне, выиграл это дело.
Причиной подачи являлась невыплата «бело-синими» обязательного платежа в размере 2,5% от трансфера их воспитанника Лукаша Теодорчика из «Леха» в «Динамо». Делом занимается Лукаш Вачовски, который давно и успешно борется за благополучие маленьких клубов.
«Это сработало. Мы выиграли разбирательство. ФИФА стал на сторону „Вкра“ и теперь „Динамо“ обязано заплатить», — приводит слова Вачовски Sport.se.pl.
По информации источника, ФИФА обяжет выплатить «Динамо» скромному польскому клубу 550 тыс. злотых (125 590 евро). Это огромные деньги для «Вкры», потому что годовой бюджет команды составляет 190 тыс. злотых.
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
02.10.2016 13:25
При чем здесь Динамо? Поляки не могут между собой договориться кто получает деньги от перепродажи? Представляете сколько бабок должен получить клуб который воспитал Воронина? Где тот только не играл за всю карьеру.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
02.10.2016 11:12
Источник новости газета "Сегодня".
- 1
-
Alex ...(Alex_white)
- Эксперт
01.10.2016 23:48
От я не могу понять принципы ценообразования. Чего кроме трансферной стоимости должны отдельно оплачиваться всякие бонусы непонятно кому? ДК купило Тео и заплатило за него немаленькие бабки. Пускай Лех со своего вознаграждения и отстегивает. Это выходит, что заказывая шашлык в кабаке по стоимости 220 грн за кило получаешь счет на 300 грн. потому что надо отстегнуть директору мясокомбината, на котором свина приговорили и на свиноверму, где свин родился и рос.
- 2
-
Александр Коваль(Staj15let)
- Опытный писатель
01.10.2016 21:18
Читаю комментарии, мнения расходятся... Лех должен платить, или Динамо, за трансфер, или за аренду. Я считаю, что клуб, который вырастил игрока, должен получать свои проценты (2,5-3 - не важно) от каждого трансфера игрока. Почему нет? Для клуба, который покупает игрока за 5 миллионов, 125 тысяч это не большие деньги. То же самое, что с 50-ти миллионной сделки данный процент будет чуть больше миллиона. Для клубов, совершающих подобные сделки эти 2,5 % мелочь, будем честны, но для условного ФК Вкры, или ФК Николаев - это как минимум годовые бюджеты. Плюс, стимул, и возможности для воспитания новых добротных футболистов. Ну, а для тех, кто покупает - не умеете своих растить (или давать шанс) - ПЛАТИТЕ БАБКИ!
- 1
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
02.10.2016 13:29
Воронин поменял 11 клубов . Сколько заработали одесситы? Тоже самое про Ибрагимовича. Я понимаю когда первая перепродажа, если каждые полгода, тогда Волынь была бы самая богатая команда мира, ее игроки до 33 лет меняют 27 клубов!!!!!!
- 0
-
Александр Коваль(Staj15let)
- Опытный писатель
03.10.2016 12:35
да, но во-первых, игроки условной Волыни больше ляма не стоят (а это 25 тисяч, и это максимум, и с этих денег самой богатой командой мира не станешь!), а во-вторых, а почему бы и нет? стимул развивать детские школы, академии. разве нет?
- 0
-
Dfkthbq Mily(Kerbs)
- Старожил
01.10.2016 20:38
По общему правилу в футболе подготовка игрока происходит с 12 до 23 лет. Компенсация за подготовку футболиста предусмотрена главой 6 Регламента и в соответствии с ч. 1 ст. 21 данной главы Регламента выплачивается футбольным клубам (спортивным школам), тренировавшим игрока, в двух случаях:
- 5
-
Валерий Д(devalko)
- Опытный писатель
01.10.2016 19:12
Трудности перевода: "платежа в размере 2,5% от трансфера их воспитанника Лукаша Теодорчика из «Леха» в «Динамо»". Если их Леха в ДК, то какого, извините, хера мы должны платить? Это дело Леха. Если из ДК в Андерлехт, то о каком трансфере идет речь? Аренда же, не более.
- -1
-
crazy fan(morbius)
- Наставник
01.10.2016 19:23
Покупающий клуб платит.
- 2
-
крыло феникса(robokop)
- Наставник
01.10.2016 19:01
Суркис идет по стопам Бени
- 3
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
01.10.2016 18:08
Ситуация вьісосана из кончика...пальца, но пенисовцьі почему-то ее разгоняют на сайте как скандал всемирного масштаба...к чему бьі єто?:)))
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
01.10.2016 18:14
ЗЬІ. Скорее всего, просто в контракте между Динамо и Лехом бьіла нечетко прописана процедура относительно вьіплатьі польскому колхозу,но наиболее вероятен вариант,что про него вообще в договоре не упомянули,и Динамо поставили перед актом во время разбирательств. Так что волну дерьма пенисовцев на сайте понять можно ( кушать хочется и ринахЪ платит за такие говновбросьі), но внимать им - увольте...:)))
- -2
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
01.10.2016 17:12
По рахункам потрібно платити,краще-вчасно.
- 2
-
motik.777 .
- Наставник
01.10.2016 16:48
- 6
-
василь колесник(manumi)
- Наставник
01.10.2016 16:31
Соромно за Динамо. Обов'язкові платежі потрібно платити, не чекаючи суду.
- 9
-
Виталий
- Наставник
01.10.2016 16:05
- 13
-
Michael Bekker(Dynamo54)
- Эксперт
01.10.2016 15:59
Что-то у меня тут картинка не складывается. Бенефициаром от трансфера Теодорчика в ДК был клуб "Лех", поэтому претензии должны были предъявлятся в первую очередь ему. Делать какие-то выводы в отсутствие более полной информации просто неразумно.
- -2
-
crazy fan(morbius)
- Наставник
01.10.2016 16:25
По механизму солидарности именно клуб покупатель платит.
- 8
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
01.10.2016 18:15
Вьі читали договор между Лехом и Динамо???:)))
- -5
-
crazy fan(morbius)
- Наставник
01.10.2016 19:24
нет, я просто прочитал регламент ФИФА.
- 4
-
Солнечный Свет(rudenkovv)
- Наставник
01.10.2016 15:57
Зачем было доводить до этого??
- 10
-
Андрей Похитун(pravilo)
- Эксперт
01.10.2016 15:44
- 12