Чемпионат Украины, 10-й тур: события тура. «Динамо» продолжает побеждать «Зирку» во всех домашних матчах

2016-10-03 13:27 В минувший уик-энд состоялись матчи 10-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс ... Чемпионат Украины, 10-й тур: события тура. «Динамо» продолжает побеждать «Зирку» во всех домашних матчах

В минувший уик-энд состоялись матчи 10-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В своей традиционной рубрике издание «Спорт-Экспресс в Украине» приводит статистическую подборку по итогам сыгранных поединков.

• Динамовцы продолжают побеждать «Зирку» во всех 7 домашних матчах, мячи: 23-3.
  • Киевляне продолжают в чемпионатах на своем поле обходится без ничьих в течении 18 игр:15 побед и 3 поражения.
  • Сергей Сидорчук становится автором 40-го гола «Динамо» в ворота «Зирки» и прерывает «сухой» сериал красно-желтых, длившийся 288 минут.
  • «Динамо» и «Звезда» и дальше в чемпионатах вничью не играют — 13 игр: +12-1.
  • Безничейная серия «Шахтера» во встречах с «черно-бело-красными» достигает 29 игр (+25-4, 78-15).
  • «Заря» в роли гостей терпит 140-е поражение в элитном дивизионе.
  • 40-е в чемипионатах поражение «черно-белых» при Юрии Вернидубе.
  • «Горняки» продлевают свою общую голевую серию до 30-ти матчей — 88 мячей.
  • Три личных антирекорда устанавливает «Сталь», чья безвыигрышная серия достигает 7 матчей, безничейная домашняя — 7 встреч, а проигрышная на своем поле — 4 игр.
  • «Черноморец» празднует 30-ю волевую победу в украинских чемпионатах, в т.ч. первую над «сталеварами».
  • «Сталевары» на своем поле терпят 10-е поражение в элитном дивизионе.
  • «Моряки» улучшают клубный рекорд и прерывают свой сериал без пропусков голов, длившийся 585 минут.
  • Кропивничане на полях соперников не играют вничью в течении 11 игр: +1-10.
  • «Сталь» при Якобе Галле на своем поле и дальше не может зацепиться хотя бы за ничью — 4 поражения в 4 матчах.
  • Днепряне терпят 30-е крупное поражение в чемпионатах, в т.ч. первое от «Александрии».
  • 1-й раз в премьер-лиге «Днепр» терпит домашнее поражение от горожан (в 9-й игре).
  • «Сине-бело-голубые» повторяют клубный антирекорд, пропуская на своем поле 4 гола за матч.
  • «Александрия» завершает два сериала в поединках с «Днепром»: общий проигрышный, длившийся 5 игр (мячи 2-17) и безголевой — из 257 минут.
  • «Горожане» повторяют клубный рекорд, забивая 4 гола за матч, в т.ч. впервые на полях соперников.
  • «Желто-черные» в элитном дивизионе пропускают 50-й гостевой гол при Владимире Шаране.
  • Днепряне прерывают свой сериал, во время котрого 354 минуты подряд не могли поразить ворота соперников.
  • Полтавчане терпят 230-е поражение в чемпионатах в т.ч. первое от «Олимпика» (в 5-й игре).
  • Олимпийцы улучшают личное достижение, побеждая 3-й раз подряд на полях соперников.
  • «Ворскла» при Василии Сачко проводит 90-й матч в чемпионатах: +34=33-23, мячи 115-98 и терпит 10-е поражение в родных стенах.
  • «Олимпик» продлевает в премьер-лиге свою безничейную серию до 8 игр: 5 побед и 3 поражения.
  • «Звезда» завершает свою беспроигрышную серию из 3 игр: +2=1.
  • «Зелено-белые» рекордный в чемпионатах 190-й раз играют вничью, в т.ч. 110-й раз на чужих полях.
  • «Волынь» в Луцке не может одолеть «Карпаты» в течении 7 игр: =4-3.
  • Львовяне не знают радости побед в чемпионате уде 9-й матч: =3-6, а волыняне — 6-й: =2-4.
  • «Карпаты» завершают свою проигрышный гостевой сериал, длившийяс 3 матча.
  • 40-я в чемпионатах домашння ничья «Волыни» при Виталии Кварцяном.
  • Игорь Худобяк становится автором 150-го гола текущего чемпионата.
  • 10-й гол в премьер-лиге забивает Виталий Пономарь.
  • Роман Яремчук открывает счет голов в чемпионатах и сразу оформляет дубль (в 7-й игре).
  • В 4-м для себя клубе элитного дивизиона дебютирует Евгений Чумак («Карпаты»), 3-м — Игорь Харатин («Заря»).
  • На матчах тура побывал 300 000-й зритель текущего чемпионата.
  • Арбитр матча «Ворскла» — «Олимпик» Александр Дердо из Черноморска показывает рекордное с начала чемпионата количество желтых карточек за матч −12 (!) предупреждений.