Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Валерий Мирский: «Негоже строителям свободной Украины стоять по струнке перед чиновниками из «Шахтера»

2016-10-04 19:06 Известный украинский футбольный журналист Валерий Мирский отозвался на запрет «Шахтера» выходить на поле в очном матче ... Валерий Мирский: «Негоже строителям свободной Украины стоять по струнке перед чиновниками из «Шахтера»

Известный украинский футбольный журналист Валерий Мирский отозвался на запрет «Шахтера» выходить на поле в очном матче нескольким футболистам «Зари».

Валерий Мирский

«Запрет «Шахтера» футболистам, арендованным у донецкого клуба «Зарей», играть против него в календарных матчах чемпионата и розыгрыша Кубка Украины превращает в частную лавочку саму покупку игроков на определенный промежуток времени.

То, за что я заплатил, принадлежит мне! Хоть на миг, но это мой солдат и стоять ему на страже интересов моего клуба при любой погоде! Если же эта временная служба подчиняется еще и такому условию, как обязательное неучастие во встречах с командой клуба, которому футболист принадлежит, то возникает законный вопрос — а не слишком ли дорого стоит это какое-то недоделанное удовольствие?

У «Шахтера» и «Зари» незавидная доля, у этих клубов могут быть какие угодно теплые отношения. Однако, на мой взгляд, играть в футбол на радость людям и в свое удовольствие нужно без ущерба для интересов публики. Это ее страстное желание даровано Богом — лицезреть без устали едва ли не самое увлекательное шоу на планете Земля — футбольные розыгрыши первенства страны, государств, континентов.

И не нам, строителям свободной, как ветер, Украины стоять по струнке перед прихотями чиновников из «Шахтера».

Это же какой-то маразм — торговать футболистами, чья обязанность громить исключительно соперников «Шахтера», а с донецкого клуба — сдувать пылинки. А не приводить ли их еще и к присяге, как это делается с каждым армейским пополнением?» — написал Валерий Исаевич в своей колонке на сайте «Футбольный клуб».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть