Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко — о ситуации с приглашением в команду игроков из чемпионата России.
— Что я ответил лидерам ультрас по поводу натурализации и вызова игроков из чемпионата России? Как и всем — у меня нет этой проблемы. Нет игроков из чемпионата России, которых я планирую вызывать. И нет иностранцев, которых можно привлечь в сборную.
Мы договорились, что встреча будет закрытая, поэтому я не буду рассказывать, какие темы мы обсуждали. Они просто изъявили желание встретиться, я тоже хотел поговорить и готов дальше встречаться. Беседа прошла очень хорошо. Они высказали свою позицию, я — свою.
Моя принципиальная позиция — игрок должен сам принять решение и взять украинское гражданство, только тогда я буду его оценивать и рассматривать, — сказал Шевченко.
Але, якщо не чіплятись до слів, з Вашою думкою стосовно рівня гри названих футболістів цілком згоден.
-
York Ship(yorkship)
- Эксперт
06.10.2016 02:11
- 2
-
Верните Godara!!!(kurdya81)
- Наставник
06.10.2016 02:34
- 3
-
Myk Myk(myluch)
- Эксперт
06.10.2016 09:55
Це вони представились ГТ збірної так!:) А він не звернув уваги!!!:))
- 1
-
Стас(lsplsplsp)
- Опытный писатель
05.10.2016 18:41
Молодец, дипломатично ответил.
- 2
-
John Smith(myedox)
- Наставник
05.10.2016 18:32
А что мешает Шеве кулуарно договориться, скажем с Марлосом, мол ты принимай гражданство, и тебе место в сборной гарантируется? А ни-че-го.
- -13
-
Valentin Vaha(vaha)
- Наставник
05.10.2016 21:37
Не путайте рыжего татарина и всех остальных!
- 5
-
John Smith(myedox)
- Наставник
05.10.2016 22:03
Да шо вы гаварите! Нибуду!
- -9
-
Igor Kornik(Kornik)
- Опытный писатель
05.10.2016 22:58
А що мішає Марлосу прийняти громадянство і грати так щоб заслужити виклик?
- 4
-
John Smith(myedox)
- Наставник
05.10.2016 23:07
Закон Украины о гражданстве.
- -8
-
Володимир Мiшин(Украiнець)(v7mishin)
- Наставник
05.10.2016 17:23
Шевченко-тренер вызывает все большее уважение у меня
- 8
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
05.10.2016 16:28
Дякую за твою позицію, Андрію Миколайовичу.
- 5
-
Sergi0(sergi0)
- Эксперт
05.10.2016 15:26
Девич, к сожалению, провёл один полный матч с простудой, забил гол, и заболел окончательно :(
- 1
-
Анатолий Сумской(totale)
- Наставник
05.10.2016 14:50
Респект тебе, ШЕВА! А еще удачи и успешного игры сборной, то есть побед!
- 6
-
Михаил Кучер(Grad21)
- Старожил
05.10.2016 14:48
Спасибо ультрас. А то мы еще долго писали бы здесь...друг другу гневные письма по этим вопросам.
- 13
-
Val P(Sauron)
- Наставник
05.10.2016 14:26
Шева с каждым днем радует все больше.
- 6
-
Fender Fenderman
- Опытный писатель
05.10.2016 14:23
- 2
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
05.10.2016 14:22
Есть только голодающие и те кто принципиально не считают Украину своей Родиной
- 7
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
05.10.2016 14:16
Скептиків з приводу призначення АМШ ГТ ЗУ стає все меньше!
- 7
-
Sany Mars(Sany_Mars84)
- Старожил
05.10.2016 14:07
Еще один правильный шаг!
- 6
-
helphelp
- Наставник
05.10.2016 13:48
Ну йолки, ну як же вірно поступає Шевченко в деяких знакових моментах у розрізі сучасної ситуації з нападом на нас рашистів!
- 7
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
05.10.2016 13:18
Шева прав. Даже если отвлечься от политики, то кто из украинских игроков, играющих в России подходит по уровню к сборной. В ведущих клубах ЦСКА, Зенит, Спартак, Ростов украинцев нет. В, Локо играет Михалик, но он уже давно не в обойме. Да и не блещет особенно. Ещё периодически мелькают Кулаков с Урала и Будковский в Анжи, Девич в Рубине. Вроде все. Ковальчук в Томи на, лавке, Годзюр в Тереке тоже
- 1
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
05.10.2016 13:44
При всій повазі, політикою наші відносини з сусідом на сході були рівно до весни 14-го року - тепер між нами війна і прірва. А те, що цього не може зрозуміти якась частина населення разом з заробітчанами і різними "кормільцями" - то вже з іншої опери.
- 21
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
05.10.2016 13:53
Фактически Вы, правы, война, гибнут люди. Тем не менее война не объявлена, дипотношения не разорваны, гастарбайтеры попрежнему ездят на заработки,артисты снуют на гастроли и на корпоративы. Существуют совместные бизнесы. Конечно что это какой то сюр, но то что есть, то есть. Ну это для отдельной темы. Я только хотел подчеркнуть то, что у Шевы не диллемы, брать или не брать. Ибо брать то и не кого.
- 8
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
05.10.2016 14:25
Речь шла о голодающих или бывших голодающих. Шева включил манипулирование понятиями.
- 2
-
Справедливий Футбол(GVF)
- Наставник
05.10.2016 14:53
Какой же вы молодец, война не обьявлена, значит мы и дальше братишки-неразлейвода! В первую очередь тех, кто с "жиру" бесится и в кого детишки "голодают", подлежать ПРЕЗРЕНИЮ! Пускай они танцуют перед рашистами именно тогда, когда его (ее) сына, брата, отца убьют рассейским оружием рассейские строители русского мира в Украине, а не зарабатывают состояния в то время, когда патриоты отдают ЖИЗНИ и ЗДОРОВЬЯ за свою страну и свой НАРОД! И то, что нет соответствующего уровня футболистов среди путлеровских "подтанцовщиков" не изменяет отношения к негодяям и прочему "болоту". У нас презрение должно быт в первую очередь и ко всем внутренним "голодающим"!!!
- 7
-
Гліб Капустін(Romen)
- Эксперт
05.10.2016 15:30
Если говорить о бывших, то Бутко он взял. И Селезня, брал на последнюю игру. Другое дело, что он сейчас в глубоком запасе.
- 4
-
Справедливий Футбол(GVF)
- Наставник
05.10.2016 15:55
Вы правы, ответ трактовать можно по-разному, так сказать, по-ближневосточному. Но я и "подталкиваю" на вопросы "патриотизма" (некоторые пытаются придать им оттенок невнятности и розмытости) к узкому и четкому ответу.
- 5