Турецкие СМИ: «Эмре Мор сломал хребет оппоненту»

2016-10-07 19:28 Обзор турецкой прессы после поединка отбора на чемпионат мира-2018 Турция — Украина. Фото: haberturk.com В первом тайме сборной Украины ... Турецкие СМИ: «Эмре Мор сломал хребет оппоненту»

Обзор турецкой прессы после поединка отбора на чемпионат мира-2018 Турция — Украина.

В первом тайме сборной Украины удавалось показывать хорошую игру, поэтому у Турции мало что получалось сделать у ворот Андрея Пятова. Счет в поединке открыли украинцы, когда Артема Кравца в штрафной сбил Омер Топрак.

В турецкой прессе по поводу назначенного пенальти особых эмоций не было, поскольку повтор показал, что решение Мануэля Грефе было полностью справедливым. Газета Fanatik больше сосредоточилась на эпизоде с желтой карточкой Джанера Эркина, который пытался оспорить 11-метровый, но был тут же успокоен горчичником. По мнению издания, защитник должен был ограничиться устным предупреждением.

«К сожалению, пенальти был», — написал портал Sabah.com.tr. Также был сделан акцент на том, что Волкан Бабаджан должен был парировать удар от Ярмоленко, а не пропускать его под собой.

Два быстрых гола сборной Украины в Конье шокировали не только болельщиков на стадионе, но и прессу. Все авторитетные издания (Fanatik, Sabah, Haberturk и другие) назвали первые 45 минут матча провальными, но потом сменили гнев на милость, когда во второй половине команда начала показывать слаженную игру и смогла отыграться.

Не обошли стороной СМИ тему судейства. После игры сразу несколько игроков сборной Турции высказались по поводу противоречивой работы немца Мануэля Грефе, а молодой вингер Эмре Мор прямо заявил, что арбитр не хотел замечать частые фолы на нем и его партнерах, а особенно в моменте с подкатом Тараса Степаненко в первом тайме.

За таланта сборной Турции вступились и местные СМИ, говоря, что футболисты украинской команды часто позволяли себе проявлять грубость в отношении Мора.

Отдельно выходили статьи о сравнении Эмре Мора с Арда Тураном, который в настоящий момент не вызывается в ряды Турции из-за конфликта с Фатихом Теримом.

Портал haberturk.com выложил статью, в которой вспоминаются все самые яркие эпизоды при участии Эмре Мора — набралось целых 14 пунктов. Здесь нашлось место и украшающим эпитетам в виде фраз «за весь матч он сломал хребет своему оппоненту» (на фланге Мору противостоял Эдуард Соболь), и словам главного тренера украинцев Андрея Шевченко о том, что Мора было очень трудно остановить.

В целом, в домашнем поединке все ожидали от Турции только победы, а на деле получилась сложная ничья. После матча Териму был задан вопрос о причинах такого результата, на что наставник ответил, что его действительно разочаровал первый тайм в исполнении подопечных, но пообещал исправить положение дел в следующих матчах.