Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Левченко: «Если сборная Украины не обыграет Косово, нам стоит перейти на бобслей»

2016-10-08 15:35 Футбольный эксперт Евгений Левченко рассказал, кого сборной Украины стоит опасаться в поединке против Косово. Евгений Левченко ... Евгений Левченко: «Если сборная Украины не обыграет Косово, нам стоит перейти на бобслей»

Футбольный эксперт Евгений Левченко рассказал, кого сборной Украины стоит опасаться в поединке против Косово.

Евгений Левченко

— Понятно, что Косово — совершенно новая команда, которая собиралась по крупицам. Это команда, которой футбольные власти дали доступ к мировому футболу в последний момент. Это коллектив с балканским менталитетом. Знаю одного футболиста, которого стоит выделить — это Милот Рашица: он выступает в голландском чемпионате (в «Витессе» — ред.). Все в Косово пытаются играть таким образом, как он.

Эта сборная абсолютно несыгранная, и это было видно в поединке с хорватами, которые превосходили Косово во всех компонентах. Я думаю, если наша команда не обыграет ее, то нам стоит вообще закончить с футболом и перейти на какой-нибудь бобслей. Не умаляя достоинств соперника, если мы не сможем победить, то грош нам цена, по большому счету. Не скажу, что Косово — это слаженный коллектив. Они могут пытаться обороняться, но они сбиваются в кучу и, по большому счету, у них нет какой-то организации. Но это понятно, потому что строится совершенно новая команда с нуля, и, мне кажется, ей надо определенное количество времени.

У Шевченко есть обойма игроков, которых он может поставить. Думаю, против Косово игру начнет большинство тех же футболистов, что и против Турции. Тем более, например, на острие хорошо сыграл Кравец. Если ты забиваешь гол в таком матче и зарабатываешь пенальти — это очень важно. Думаю, что Кравец останется в основе. Может быть, будет некая ротация в полузащите, но это будут незначительные изменения. Насколько поменяются фланги — мне сложно сказать. В общем, если и будут какие-то изменения, то они будут совершенно незначительные, точечные.

Что касается тактики игры, то мы точно будем не обороняться, а станем прессинговать так, как делали это первые 40 минут во вчерашнем поединке. Это мне очень понравилось. За это плюс тренерскому штабу: они изучили соперника и правильно выстроили свой план на игру, — сказал Левченко.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть