Роман Пидкивка: «Игра с Исландией стала последней в молодежной сборной Украины для меня»

2016-10-13 17:25 Вратарь молодежной сборной Украины Роман Пидкивка — о заключительном матче отборочного раунда Евро-2017 против команды Исландии. Роман Пидкивка ... Роман Пидкивка: «Игра с Исландией стала последней в молодежной сборной Украины для меня»

Вратарь молодежной сборной Украины Роман Пидкивка — о заключительном матче отборочного раунда Евро-2017 против команды Исландии.

Роман Пидкивка

— В моменте с первым голом защитники не разобрались в ситуации и нападающий сборной Исландии забивал уже в пустые ворота. Во втором тайме сыграли просто и непринужденно. Мы понимали, что эта игра ничего не значит для нас в турнирном плане, поэтому груз ответственности не давил на нас.

Мы с ребятами поговорили в перерыве в раздевалке и решили, что не имеем права проигрывать такой команде. Возможно, исландцы немного расслабились, но играли они не убедительно. Даже, когда счет стал ничейным, 2:2, то ребята потом признались, что не сомневались в итоговом успехе нашей сборной. Соперник сломя голову мчался в атаку, начали появляться разрывы. В конце матча возникла определенная нервозность. Игрок исландской сборной нарушил правила против Артема Беседина, тот ответил и получил красную.

Эта игра стала последней в молодежной сборной Украины для меня. К тому же, мы завершили отборочный цикл. Вся команда вместе с тренерским штабом, администраторами и врачами собралась на ужин после матча. Тренеры поблагодарили нас, подарили памятные футболки и пожелали успехов. Главное пожелание — попасть в национальную сборную, — сказал Пидкивка в интервью официальному сайту «Карпат».