Бывший тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев заявил о необходимости создания Евразийской лиги.
— Всегда говорил, что идея о создании Объединенного чемпионата России и Украины была прекрасной. И добиться этого не удалось по известным причинам, которые уже не зависели от нас. Хотя, уверен, в случае объединения наша лига входила бы в тройку сильнейших в Европе.
Следовало бы задуматься о создании единой лиги для стран, входящих в Таможенный союз ЕАЭС и выступающих под эгидой УЕФА. Помимо России это Белоруссия, Казахстан, Армения. Конечно, условия объединения должны быть другими, нежели в Объединенном чемпионате, где Россия и Украина были бы представлены равным количеством участников. Здесь же преимущество оставалось бы за Россией, но другие страны могли бы выставить в премьер-лигу свои сильнейшие клубы.
Достаточно вспомнить, что в разные годы в Лиге чемпионов ярко выступали БАТЭ и «Астана», а, к примеру, «Кайрат» может финансово позволить себе приглашать звезд уровня Аршавина. Уверен, своих достойных представителей в случае объединения смогли бы подготовить и Казахстан, и Белоруссия, и Армения, ведь у владельцев клубов появился бы новый стимул. А за ними впоследствии потянулись бы и другие страны.
В случае объединения и создания Евразийской лиги по футболу сразу же существенно возрос бы интерес зрительской аудитории — а значит, и возможности зарабатывать для клубов и лиги за счет реализации телевизионных и рекламных прав. Более того, концепцию развития и возможные форматы Евразийской лиги мы разработали еще в рамках Объединенной лиги. И программа у нас практически готова, — сказал Газзаев.
-
Олег Д(P.S.)
- Эксперт
22.10.2016 07:45
Газзаев:
- -1
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
21.10.2016 17:08
Плохой знак для Белоруссии, Казахстана и Армении. У нас перед войной Газзаев тоже объединял.
- 0
-
Reksona Антикрот !(reksona)
- Наставник
21.10.2016 00:31
А этот все лиги создает...
- 0
-
Анатолий DAN(Nefigase)
- Наставник
21.10.2016 00:20
Шыре надо, афроевразийскую, евразийский - это сейчас российский. )) Срамота и так, европейские клубы из Владивостока и Казахстана...
- 0
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
20.10.2016 23:13
все никак не уймется..
- 0
-
Fedko Petrovich(Borispil)
- Наставник
20.10.2016 23:02
От чудные Москали от них пол-мира шарахается, а они все лезут в "братья"
- 1
-
Serega(iamforDynamo)
- Наставник
20.10.2016 20:25
Задуматься можно. Дурень думкою багатіє!
- 1
-
Beer Point(APCH)
- Наставник
20.10.2016 20:19
Судя по всему нас это не касается. От нас отстали? Ну и отлично.
- 1
-
Alexander Kamushkin(amek19)
- Старожил
20.10.2016 20:10
Сборную тренировать не дали, официальную должность - тоже, вот он и ищет себе достойное (с его точки зрения) применение...
- 0
-
Александр Александрович(SaniaFan)
- Опытный писатель
20.10.2016 19:59
Украину уже не упоминает- прогресс однако. Вот пусть евразийскую или какую угодно там лигу создают..
- 0
-
Фанера "М`Gladbach 0-10"під MUN 0:7, МAN 0:6 і ROT 1:7(zloe_bobro)
- Эксперт
20.10.2016 19:58
кому що, а курці просо...
- 2
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
20.10.2016 19:51
А Валерий Георгиевич создатель,однако. Да вот после известных событий, уверен, даже самые преданные союзники России на постсоветском пространстве, остались ли они ещё вопрос, не захотят объединять даже чемпионаты по футболу.
- 0
-
Alexander Kamushkin(amek19)
- Старожил
20.10.2016 19:51
Да чего уж там мелочиться!
- 2
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
20.10.2016 19:31
Для України не існує такого слова, як "роісся". І не існувало. І ти, вусатий, можеш об'єднуватися з КНДР, Абхазією та Осетією, і у 10 кіл грати у своєму недочемпіонаті.
- 2
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
20.10.2016 18:58
Создавайте. Только про нас забудь.
- 2