Тарас Степаненко: «Если попадется «Динамо», значит, будем играть с «Динамо»

Шахтер, Александрия, Кубок Украины, Тарас Степаненко
Кубок Украины Шахтер Донецк Александрия Александрия 26 октября 2016 в 19:30 5

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко — о матче 1/8 финала Кубка Украины против «Александрии».

Тарас Степаненко. Фото: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

— Сегодня получилась тяжелая встреча. «Александрия» — довольно вязкая команда, которая уделяет огромное внимание обороне. Даже при счете 1:0 в нашу пользу они действовали только на контратаках. Лишь в концовке у них вышел второй высокий нападающий, и они пошли вперед. Так что на последних минутах нам было непросто. Также в этом матче поменялась немного структура игры, так как тренер выпустил на поле много молодых футболистов. Тем не менее мы победили и прошли дальше.

Что касается моего гола, то в нем есть доля везения, ведь мяч попал в спину защитнику и залетел в ворота. Впрочем, хотел бы отметить пас Сергея Кривцова. Соперник по четвертьфиналу? В принципе, все равно, кто попадется. «Динамо», значит, будем играть с «Динамо», — сказал Степаненко.