Филипп Будковский: «Было приятно забить «Зениту», где главный Луческу»

2016-10-28 11:09 Нападающий «Анжи» Филипп Будковский поделился своим мнением о победе над «Зенитом» (4:0) в Кубке России. Напомним, в этом ... Филипп Будковский: «Было приятно забить «Зениту», где главный Луческу»

Нападающий «Анжи» Филипп Будковский поделился своим мнением о победе над «Зенитом» (4:0) в Кубке России. Напомним, в этом матче украинскому форварду удалось отличиться дублем.

Филипп Будковский

— Не скажу, что игра далась легко. После первого забитого гола стало морально легче и команда немного раскрепостилась. Когда же во втором тайме случилось удаление стало еще легче. Довели свои моменты до конца. Тренер попросил играть так же, как в первом тайме, не расслабляться, как будто счет 0:0. Мы знали, что «Зенит» может добиться положительного результата, команда умеет отыгрываться, у нее есть характер.

Принципиально ли было мне забить команде Мирчи Луческу? В голове эти мысли проскакивали: меня не взяли (в основной состав «Шахтера», — «Спорт День за Днем»), чего-то не хватало. Было приятно забить «Зениту», где главный Мистер. Но ничего особенного. Разбираем каждого соперника, где-то получается, где-то — нет. Мы играли дома, итоговый результат — в том числе, заслуга и болельщиков, — сказал Будковский.