«Заря» — «Зирка» — 2:1. После матча. Вернидуб: «У нас появляется класс»

2016-10-31 06:37 Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 2:1 обыграла «Зирку» из Кропивницкого (бывший Кировоград).Поединок проходил ... «Заря» — «Зирка» — 2:1. После матча. Вернидуб: «У нас появляется класс»

Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» со счетом 2:1 обыграла «Зирку» из Кропивницкого (бывший Кировоград).Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, главный тренер «Зари»: «Понятно, что было тяжело. В среду мы провели игру с киевским „Динамо“. Там было 120 минут. Ясно, что свежести не было. Тяжёлое поле. Тем не менее, ребята старались. На глазах все мальчишки растут. Очень большой толчок в этом плане, на мой взгляд, даёт групповой этап Лиги Европы. Играя с такими классными соперниками, они прибавляют, становятся профессионалами. Появляется класс.

Сегодня забили те мячи, которые были необходимы. Очень хорошие голы. Могли забить ещё. Умудрились пропустить в конце, но это уже я не учитываю. Видимо, усталость дала о себе знать. Радует, что многие из них прогрессируют. Победа заслуженная. Поздравляю всех фанатов „Зари“, ребят и весь клуб с победой».

Виктор Догадайло, тренер «Зирки»: «Такая команда, как «Заря, ошибок не прощает. Таких ошибок, которые были допущены нами на 15-й и 60-й минутах в опорной зоне. Перед ребятами стояла задача агрессивно вести игру, контролировать мяч, большую часть передач делать вперёд, обострять игру. Ну, и самое главное, сохранять концентрацию. К сожалению, концентрации было недостаточно для того, чтобы управлять ходом матча. На 15-й и 60-й минутах в опорной зоне мы потеряли мяч, создали себе проблемы и пропустили.

Радует, что ребята не остановились, пытаясь доиграть до конца. Ну, и заработали пенальти, который уверенно реализовал Загальский. Результатом мы недовольны. Но, тем не менее, каждый матч идёт в копилку опыта. Команда дебютирует в Премьер-лиге и вы знаете, как это непросто.

Соперника поздравляем с победой. Желаем „Заре“ в четверг добиться того результата, которого она хочет. А для нас это был матч, в котором мы сравнили себя с сильным соперником. С командой — одним из лидеров украинского чемпионата».

31.10.2016, 06:37
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 3 : 1 Закончился
Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Колос Александрия - : - 28 апреля 15:30
Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00