Василий Кардаш: «Всё решил фактор пенальти»

2016-11-02 09:09 Экс-полузащитник киевского «Динамо» Василий Кардаш на страницах издания «КОМАНДА» поделился впечатлениями о вчерашнем матче своей бывшей команды с португальской ... Василий Кардаш: «Всё решил фактор пенальти»

Экс-полузащитник киевского «Динамо» Василий Кардаш на страницах издания «КОМАНДА» поделился впечатлениями о вчерашнем матче своей бывшей команды с португальской «Бенфикой» (0:1) в 4-м туре группового турнира Лиги чемпионов:

Василий Кардаш

— Больше всего меня опечалил итоговый результат, так как при всех нюансах с составом и стратегии выездной встречи я не скажу, что матч в Лиссабо­не проходил по безнадежно­му для «Динамо» сценарию. Соперники друг друга хоро­шо изучили: в первом тайме шла борьба за пространство, за центр поля, однако при прочих равных действиях все карты киевлянам спутал гол в раздевалку с пенальти. У мо­лодого арбитра был фор­мальный повод указать на точку, он это и сделал. В ре­зультате этот мячи стал опре­деляющим.

Свой шанс отыграться киевляне дождались после перерыва, и тоже с 11-метровой отметки, но Мораес, заработавший пенальти, не переиграл вратаря. Наверное, сказалось напряжение, с которым наш бразилец не справился. Это — Лига чемпионов. За­бей динамовский форвард, и матч мог перевернуться в пользу киевлян.

В целом же «Бенфика» смотрелась более солидней с позиции хозяев, создала два голевых момента во втором тайме, но игра португальцев не была верхом эстетическо­го совершенства. Да, лиссабонцы техничней обращались с мячом, чаще владели им, но и динамовцы имели свои козыри (скорость, от­бор мяча, обостряющие пе­редачи), однако не в полной мере ими воспользовались — не выжали все до конца. Где-то не хватило везения, где-то Ярмоленко, который угодил в лазарет. Увы, одно очко после четырех туров фактически ставит крест на турнирных перспективах ки­евлян, но за соломинку в Не­аполе нужно хвататься и по­беждать. Да, ситуация не в нашу пользу, но шансы на выход в евровесну остаются. Я на это надеюсь.

02.11.2016, 09:09