Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Рахаев отсудил у Курченко 11,8 млн грн

2016-11-03 13:42 Бывший главный тренер харьковского «Металлиста» Игорь Рахаев через суд добился от руководства клуба выплаты ему заработной ... Рахаев отсудил у Курченко 11,8 млн грн

Бывший главный тренер харьковского «Металлиста» Игорь Рахаев через суд добился от руководства клуба выплаты ему заработной платы.

Игорь Рахаев

Об этом говорится в решении Коминтерновского райсуда Харькова от 18 октября, размещенном в Едином реестре судебных решений Украины.

Рахаев требовал признать приказ об увольнении незаконным, взыскать с ОАО ФК «Металлист» задолженность по заработной плате в размере 324,8 тыс долларов, взыскать с футбольного клуба средний заработок за время задержки окончательного расчета за период с 4 июня 2015 по 16 августа 2016 годов в размере 288,5 тыс. долларов, а также штраф за незаконное увольнение в размере 1 млн долл. Экс-тренер «Металлиста» считал свое увольнение незаконным, поскольку не допускал нарушений, предусмотренных в контракте.

В свою очередь футбольный клуб признал задолженность по зарплате в размере 446,4 тыс грн, однако в удовлетворении остальных исковых требований попросил отказать. «Металлист» отметил, что в соглашении предусмотрена возможность разрыва контракта с главным тренером, если клуб будет снижать показатели. В качестве доказательства было приведено то, что команда опустилась с третьего на шестое место в чемпионате Украины. Среди причин этого, по мнению «Металлиста», — недостаточно эффективная работа главного тренера.

Ответчик в заседание не явился, поэтому решение принималось заочно. Суд частично удовлетворил исковые требования Рахаева и постановил взыскать с «Металлиста» 11,8 млн грн задолженности по заработной плате и среднему заработку.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть