Артем Франков: «Вида фолил, зачем — неизвестно»

Бенфика, Динамо, Лига чемпионов
Лига чемпионов Бенфика Лиссабон Динамо Киев 1 ноября 2016 в 21:45 на «Украине» и «Футболе 1» 1169

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал эпизод с назначением пенальти в ворота «Динамо» в выездном матче Лиги чемпионов против «Бенфики».

Артем Франков

— Ничего особенного «Бенфика» в первом тайме не создала. «Динамо» спокойно отбивало все ее атаки, имело неплохие моменты для взятия ворот. Тем не менее, пропустило. Еще и в раздевалку, с пенальти. Считаю, он был, Вида фолил, зачем — неизвестно, Рудько и так выходил на мяч.

По поводу игры Макаренко на последних минутах, ничего хорошего не скажу. Обрезка за обрезкой, желтую заработал. Но у него все равно больше перспективы, чем у Антунеша. Ребров себе не враг, чтобы ставить португальца в состав после того, что он натворил в киевском матче.

Сыграл бы Тымчик лучше Морозюка? Ответ дала бы только игра. Но у юношей свои задачи, слава Богу, они их успешно выполняют и дарят нам хоть что-то положительное, — сказал Франков.