Эдуард Соболь: «Вполне могли выиграть у «Фейеноорда»

2016-11-05 10:44 Защитник луганской «Зари» Эдуард Соболь — о недавнем поединке против голландского «Фейеноорда» (1:1) в Лиге Европы. «Думаю, что „Заря“ ... Эдуард Соболь: «Вполне могли выиграть у «Фейеноорда»

Защитник луганской «Зари» Эдуард Соболь — о недавнем поединке против голландского «Фейеноорда» (1:1) в Лиге Европы.

«Думаю, что „Заря“ в Одессе с „Фейеноордом“ сыграла лучше, чем две недели назад в выездном поединке против этой команды. Нам удалось исправить многие ошибки, которые мы допускали в выездной игре. Мы вполне могли выиграть у „Фейеноорда“ в Одессе, были для этого моменты, особенно после того как стали играть в большинстве. Но реализация, к сожалению, в некоторых моментах подвела.

Мы на видео разбирали первую игру в Голландии. Там мы не плотно играли с соперником, давали ему свободные зоны. Поэтому в Одессе старались играть плотнее, включать прессинг. Получилось немного лучше, чем на выезде, но не хватило одного забитого гола.

В первом тайме особо опасных моментов не было ни у наших, ни у ворот голландцев. В моменте с пропущенным голом проиграли сначала борьбу на фланге. Потом так получилось, что за счет преимущества в росте „Фейеноорд“ воспользовался шансом и забил гол. К счастью, мы сравняли счет. А во втором тайме даже могли вырвать победу и пропустили всего пару контратак, в целом контролируя игру. Можно было и „точку“ поставить, когда Петряка в штрафной сбивали. После матча мы смотрели повтор момента с голом Кулача. Кажется, вне игры там не было. Возможно, симпатия рефери была больше на стороне голландцев, но, увы, эти ошибки уже не исправить. Надо двигаться дальше», — цитирует Соболя MatchDay.

05.11.2016, 10:44