«Динамо» U-19 — «Ворскла» U-19 — 3:0. Юрий Мороз: «Хромает быстрый переход из атаки в оборону и реализация моментов»

2016-11-06 09:43 Старший тренер юношеской команды киевского «Динамо» (U-19) Юрий Мороз прокомментировал победу своих подопечных над «Ворсклой» (3:0) ... «Динамо» U-19 — «Ворскла» U-19 — 3:0. Юрий Мороз: «Хромает быстрый переход из атаки в оборону и реализация моментов»

Старший тренер юношеской команды киевского «Динамо» (U-19) Юрий Мороз прокомментировал победу своих подопечных над «Ворсклой» (3:0) в очередном матче юношеского чемпионата Украины, который состоялся вчера в столице.

Юрий Мороз. Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

«Как по мне, сегодня контроль мяча у нас был не таким, как обычно мы требуем от ребят. Также хромает быстрый переход из атаки в оборону, нужно постоянно заставлять соперника работать под прессингом. Да, сегодня мы добились результата, однако хотелось бы еще больше подобной работы от футболистов, хотелось бы, чтобы было больше коллективной скорости, спортивной агрессии.

Моменты у нас были, но реализация в некоторых моментах хромала — и Янаков имел несколько возможностей, которые можно было реализовывать, и у Верхоланцева был момент, и Козыренко мог замыкать дальнюю штангу во время прострела. Хотелось бы, чтобы все было синхронно — и передачи, и завершающие удары. И, конечно, хочется видеть больше хороших качественных фланговых подач — сегодня, особенно в первом тайме, их не было. В целом, в первом тайме „Ворскла“ была хорошо настроена. Нельзя сказать, что соперник создавал нам проблемы, однако заставлял увеличивать темп и играть быстрее — хорошо, когда есть такие матчи», — цитирует Мороза официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).