Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. Еременко дисквалифицирован на два года за употребление кокаина

2016-11-18 12:36 Бывший полузащитник киевского «Динамо» Роман Еременко, выступающий сейчас в московском ЦСКА, дисквалифицирован на 2 года из-за ... Официально. Еременко дисквалифицирован на два года за употребление кокаина

Бывший полузащитник киевского «Динамо» Роман Еременко, выступающий сейчас в московском ЦСКА, дисквалифицирован на 2 года из-за положительной допинг-пробы, сообщает пресс-служба УЕФА. Отмечается, что у футболиста обнаружен кокаин и его метаболиты.

Роман Еременко

Проба была взята у хавбека после матча группового турнира Лиги чемпионов с «Байером» (2:2). Срок дисквалификации отсчитывается с 6 октября.

10 ноября в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялись слушания контрольного, этического и дисциплинарного комитета (КЭДК) европейского союза по делу 29-летнего игрока. На них присутствовали юрист ЦСКА Илья Кедрин, адвокат футболиста Артем Пацев, бывший агент игрока Марко Трабукки и сам Еременко. После этого члены КЭДК взяли паузу для вынесения вердикта.

Напомним, в ночь с 6 на 7 октября официальный сайт Футбольной ассоциации Финляндии сообщил, что УЕФА отстранил Еременко на месяц. Тем же утром эту информацию подтвердили в ЦСКА. Следом ФИФА объявила об отстранении игрока от любой футбольной деятельности, а после истечения месячного срока дисквалификация была продлена до вынесения вердикта УЕФА.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть