Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Кочетов: «Делом Калинина занимается Генпрокуратура Украины»

2016-11-24 19:08 Игоря Калинина, ранее связываемого с договорными матчами, могут привлечь к уголовной ответственности, рассказал Sport Arenе руководитель ... Игорь Кочетов: «Делом Калинина занимается Генпрокуратура Украины»

Игоря Калинина, ранее связываемого с договорными матчами, могут привлечь к уголовной ответственности, рассказал Sport Arenе руководитель Комитета по этике и честной игре ФФУ Игорь Кочетов.

Игорь Кочетов

— Уголовным делом Игоря Калинина занимается непосредственно Генеральная прокуратура Украины, — сказал Кочетов. — Все действия ФФУ, которые связаны с Калининым, должны согласовываться с прокуратурой. Может ли в этом деле пострадать «Зирка»? Этот вопрос решает непосредственно КДК ФФУ. Наш комитет не вмешивается в их решения и не указывает КДК, что делать. Мы только констатируем, что тот или иной матч был сыгран с манипуляциями, и есть сомнение в таких-то действиях. А наказание уже определяет КДК.

В прошлом сезоне Калинин подозревался в организации договорных матчей, о чем заявлял генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов. Однако сам футболист эти обвинения опроверг, пройдя опрос на детекторе лжи. Летом Калинин ездил на просмотр в «Волынь», однако из-за трансферного запрета лучан уехал из Луцка. Несколько позже 21-летнего полузащитника пригласила к себе «Зирка», в которой на сегодняшний день футболист провел уже 3 матча в УПЛ. При этом спортивный директор «Зирки» Виктор Догадайло заявлял, что кропивницкий клуб не смотрит на прошлое Калинина.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть