Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь — об эффективности линии нападения киевского «Динамо» как в позавчерашнем матче с «Наполи» (0:0), так и в нынешней Лиге чемпионов в целом.
«Экспертиза в стиле ретро...
Навеяло игрой „Динамо“, футболисты которого не смогли за 90 минут ни разу ударить в створ ворот „Наполи“. Даже не хочу искать, когда такое было в последний раз. Пытаюсь находить приятные моменты, но это не всегда получается. Вот и приходится снова задавать вопросы, прежде всего, нападающим, которые не могут забить уже в 11-й кряду игре Лиги чемпионов.
Артем Беседин вообще не бил по воротам, а Жуниор Мораес сделал это однажды. Всего в пяти матчах нынешней Лиги чемпионов форварды „Динамо“ сообща нанесли аж... семь ударов. Мне стало жутко интересно, как обстояли дела с нацеленностью на ворота у нападающих команды конца
90-х годов. Так вот, оказывается, Андрей Шевченко в тех двух легендарных сезонах нанес по воротам 79 ударов в 18 матчах. Зато у Сергея Реброва была выше эффективность выстрелов...
В те годы, если вы помните, динамовцы редко кого превосходили по владению мячом, но за счет быстрых контратак всегда действовали в атаке довольно агрессивно. А в нынешнем сезоне киевляне входят в пятерку худших клубов Лиги чемпионов по количеству ударов в створ ворот.
Впрочем, тогда, подчеркну, была совсем другая тактика. Возможно, где-то и везло — как, например, в Эйндховене, где динамовцы трижды попали в рамку и забили три мяча. Но это еще связано с мастерством и высочайшей степенью концентрации. К слову, по воротам самого „Динамо“ в те сезоны наносили в среднем чуть более 17-ти ударов за матч — это очень много. Сейчас бьют в среднем по 13 раз, а проблем, кажется, намного больше...
Впрочем, впервые в этой Лиге чемпионов киевляне сыграли на ноль, и это уже хорошо. Тем более, во встрече с командой, которая забивала на своем поле в 19-ти матчах подряд. Но вот с атакой нужно что-то делать. Надо быстрее доходить с мячом в активную зону, чаще бить по воротам и чаще в них попадать. В среду в одной из контратак футболисты „Динамо“ сделали три передачи... назад. И от этого становится особенно грустно», — написал Гресь на своей странице в Facebook, прикрепив следующие статистические данные.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
25.11.2016 18:44
Сравнил палец с чем то.Ту команду тренировал Лобановский,а эту бездарный тренер.Вот вам и показатель.Больше сказать нечего.
- 0
-
Никита Иванов(nikita-ivanov)
- Старожил
25.11.2016 15:34
Меня, как болельщика, интересует вопрос , чем команда занимается на тренировках. Ведь хоть элементарную игру в стеночку можно отработать. Если выйдут на поле поиграют в дыр-дыр и на этом закончат. Отсюда и результаты.
- -1
-
Никита Иванов(nikita-ivanov)
- Старожил
25.11.2016 15:24
Меня, как болельщика, интересует вопрос , чем команда занимается на тренировках. Ведь хоть элементарную игру в стеночку можно отработать. Если выйдут на поле поиграют в дыр-дыр и на этом закончат. Отсюда и результаты.
- 1
-
motik.777 .
- Наставник
25.11.2016 14:51
- 0
-
Gaid Yellow
- Опытный писатель
25.11.2016 14:31
- -2
-
Марк Аврелий(mockermocker)
- Наставник
26.11.2016 17:29
==[Я не понимаю...это что, осуждение ДК за то,что они мало били?]==
- 0
-
жора жориков(dliniy77)
- Старожил
25.11.2016 12:41
Приветик пока главный ССР! Только ленивый и наш президент не видет что что-то не так в построении игры. Посмотрите на модель игры Зари. Да вчера проиграли но играли! А нам нужна победа в матче, а мы стоим. В команде нет сплаченности и это видно. Лебедь рак и щука.
- 0
-
Sound Wave(N.Tone)
- Опытный писатель
25.11.2016 12:37
Полузащита - корявое дно. Вот и форварды без моментов.
- 3
-
Андрей68
- Наставник
25.11.2016 12:10
- -3
-
Андрей68
- Наставник
25.11.2016 11:59
- -6
-
Андрей Науменко(VERONA)
- Начинающий писатель
25.11.2016 11:43
тренеру надо запретить нашим игрокам отдавать передачи назад. ПРОСТО ЗАПРЕТИТЬ!!!!!!!!!!!
- 2
-
Геннадий Широких(DeD48)
- Старожил
25.11.2016 11:54
Да как же он запретит, если он сам же прививает им манеру игры , основанную на контроле мяча, Вот и катают они его, что бы процент держания мяча был побольше. в обыгрыш вообще боятся идти, да и не умеют. Да наверно и не требуют от них этого.
- 3
-
Виктор Богдан(vdb)
- Наставник
25.11.2016 11:23
В атаке все очень грустно.
- 3
-
Сергей Даниленко(DanSer150469)
- Наставник
25.11.2016 23:01
- 0
-
bob gorox(didugan)
- Опытный писатель
25.11.2016 10:41
- 14
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
25.11.2016 10:21
Статистика ще раз показує теперішній рівень Гравців ДК, більшість яких навіть в дубль того97-99 ДК не потрапили
- 4
-
bsg lis(bsg.lis)
- Эксперт
25.11.2016 10:38
+100
- 0
-
Старый одессит(valik952)
- Наставник
25.11.2016 10:15
Сделал эксперимент,почему в Динамо так туго в атаке.Взял и посчитал сколько точных и острых сделает крот Марлос и наш Ярмоленко.За основу взял кто из 10 покажет лучший результат. Марлос за три тайма сделал 8 из 10 точных и острых передачи в опасной зоне. А Андрюша два с половиной мачта мучался что бы сделать 10 обостряющих передачи из них только ТРИ ???!!! были точные.Не знаю может игры не те или после трамвы он.И ещё о мотивации,какая на хрен мотивация,посмотрите в кротов Степаненко играет тоже наверное в топ-чемпионат хочет,а тут мотивация.Но как может Беседин или Мораес бить по воротам когда мяч не доходит до них???
- 6
-
Естебан Бандерас(Bandera_S)
- Наставник
25.11.2016 10:26
- 0
-
Естебан Бандерас(Bandera_S)
- Наставник
25.11.2016 10:27
- 2
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
25.11.2016 10:56
Ярмолі не має кому давати, ніхто не відкривається, всі бояться - тримаються своїх зон, щоб тренер не накричав))) . От би Андрію 2-3 сильних партнерів --думаю він був би врази ефективнішим - саме тому йому слід йти !!! Бігти!!!)
- 4
-
Toha5891
- Старожил
25.11.2016 13:57
В каких матчах проходило сравнение?
- 0
-
Mark Mokrovych(kram46)
- Эксперт
25.11.2016 15:33
Уважаемый,Аленик! А когда вы делали эксперимент,вы смотрели,с кем играл Шахтер,а с кем Динамо?
- 1
-
Естебан Бандерас(Bandera_S)
- Наставник
25.11.2016 18:44
- 0
-
Хоботов Лев Евгеньевич(Levxobotov)
- Наставник
25.11.2016 09:44
7 ударов в 5 матчах ЛЧ... Шок. Думаю что смена тренера не даст положительного результата. Рыба гниет с головы. Семь ударов - четко отображает позицию власныка. Убили Метал, убили Днепр, теперь убили Динамо. Зозуля был прав.
- 1