«Шахтер» — «Ворскла» — 1:0. После матча

2010-03-01 07:59 Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 1:0. Вашему вниманию ... «Шахтер» — «Ворскла» — 1:0. После матча

Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» обыграл на своем поле полтавскую «Ворсклу» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров и игроков команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Нужно понять игроков. Они еще не отошли от проигрыша „Фулхэму“. Поэтому, думаю, они и не были такими свежими, какими бывают, не восстановились ни в функциональном, ни в психологическом плане. Главное, что мы сегодня заработали три очка. Я недоволен некоторыми моментами игры. Еще раз повторюсь, сегодня было сложно требовать от футболистов большего в плане самоотдачи. Первый тайм сыграли получше. Второй — фрагментами: были хорошие, были и не совсем. Наверняка в некоторых эпизодах соперник выглядел поорганизованней нас. Придет весна, и поля станут лучше, и наша игра тоже будет зрелищней.

„Ворскла“ организовала достаточно моментов в нашей штрафной площадке, хотя ошибки с нашей стороны были те же самые, что и в матче с „Фулхэмом“. И после игры был жесткий разговор. Были моменты, когда они могли сыграть более длинными передачами, найти Адриано, а они делали это через Пятова. То есть возвращали мяч назад, а у Андрея сил не было, чтобы добить его в линию атаки. В этом даже не было логики: отдавать мяч с середины поля вратарю, чтобы он добил его снова до середины. Тем более, мы просили сегодня совершать выход из обороны через пас, плюс длинные передачи на Адриано, где он должен был цепляться за мяч, а наши полузащитники должны были помогать ему „подбирать“ мяч и помогать форварду в линии атаки. Мы же, повторяю, отдавали мяч вратарю, он его не добивал куда следует, и опять шла контратака соперника. Это, наверное, еще подтверждение того, что все мысли были об игре с „Фулхэмом“.

Иван Балан, тренер «Ворсклы»: „Шахтер“ нужно поздравить с победой. Что же касается самой игры, то, на мой взгляд, лучше бы была ничья. Мы имели пару стопроцентных моментов, но не получилось завершение атак. В целом игрой своих ребят мы удовлетворены. Может быть, не полностью. Но такой момент присутствует. „Шахтер“ — хорошая команда. Думаю, зрителям понравилось, до последней секунды все были в напряжении. Были некоторые нюансы, о которых мне хотелось бы сказать, но лучше промолчу...».

Руслан Фомин, нападающий «Шахтера»: «Тяжело было, конечно, восстановиться после последнего матча — как физически, так и психологически. Хорошо, что выиграли. Забили штрафной в первом тайме, а во второй половине уже играли „по счету“. Думаю, мы заслуженно заработали очень важных три очка».

Василий Кобин, полузащитник «Шахтера»: «В первом тайме мы играли здорово, создали множество моментов. Во второй половине игры немного подсели... Но самое главное, что нам удалось добиться результата. „Ворскла“ тем и славится, что всегда играет за счет физических кондиций. Для них сегодня была первая игра после перерыва, и во втором тайме, можно сказать, они нас немного переигрывали. Но ничего. Повторюсь, главное — что мы взяли важные очки».

Игор Дуляй, полузащитник «Шахтера»: «Команда сыграла три игры за последние десять дней. Конечно, мы немного устали и физически, и психологически. Но главное, что мы выполнили поставленную задачу, победили в игре с хорошим соперником. С „Ворсклой“ играть всегда очень сложно — и дома, и на выезде. Мы хорошо начали матч, владели преимуществом, но, к сожалению, последние 30 минут играли не так, как договаривались в раздевалке. Теперь на подготовку к следующему матчу у нас есть семь дней. Надеюсь, что в предстоящих играх „Шахтер“ будет выглядеть намного лучше».

Денис Кулаков, полузащитник «Ворсклы»: «Тяжело было играть сразу после сборов с таким соперником, как „Шахтер“, но играли хорошо, и, я думаю, претензий к нам быть не должно».

Владимир Чеснаков, защитник «Ворсклы»: «Шахтер» — хорошая команда, можно сказать, одна из сильнейших в Европе. Против «горняков» всегда играть очень тяжело, тем более — на таком прекрасном стадионе! Но, считаю, по игре мы мало в чем уступали сопернику, создавали моменты, правда, не смогли их реализовать".