Состоявшийся вчера в Киеве на НСК «Олимпийский» матч заключительного, 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и турецким «Бешикташем» (6:0) стал знаковым для украинского клуба сразу по двум позициям.
Прежде всего, «Динамо» установило клубный рекорд по самой крупной победе в основной сетке Лиги чемпионов за историю выступления в данном турнире. Ранее рекордными в этом плане отметками для «бело-синих» являлись поединки с испанской «Барселоной» (ЛЧ-1997/98) и бельгийским «Андерлехтом» (ЛЧ-2000/2001), которые завершились со счетом 4:0 в пользу украинского гранда.
Однако на фоне такого успеха на вчерашнем матче был установлен и антирекорд. Никогда ранее еврокубковые матчи «Динамо» на реконструированном «Олимпийском» не собирали столь малое количество болельщиков: поединок «Динамо» — «Бешикташ» посетили всего 14 тысяч зрителей. При этом, едва ли не половину этой аудитории составили поклонники турецкой команды...
-
Александр Сницарь(braun85)
- Начинающий писатель
07.12.2016 15:31
Турок было 7 тысяч? Что за бред?????????? 77 тысяч болельщиков за три матча конечно для Киева антирекорд ( Но честно говоря на Наполи и Бенфику трудно было ожидать 60-65 тысяч народу.Это не Баварии с Барсами.....
- 0
-
Игорь ФК ДК
- Читатель
07.12.2016 13:35
А кому нужны теперь эти 6:0, лучше 1:0 но 6 раз
- 2
-
motik.777 .
- Наставник
07.12.2016 13:30
- 1
-
Иван Павленко(Ivangr)
- Эксперт
07.12.2016 13:09
Посещаемость отразила уровень игры Динамо в этом году.
- 2
-
CAPA CAPA(LETKORAT)
- Эксперт
07.12.2016 12:29
Рекорд 6-0 це плюс, а мало вболівальників в ЛЧ для такого стадіона це мінус.
- 0
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
07.12.2016 11:59
Тут многие кричали не пойдем на основу, но все как один на молодежку. Но в итоге ни на молодежке, ни на основе. И спасибо вам, может это все благодаря вам.
- 1
-
Nika Ивонов
- Эксперт
07.12.2016 11:17
Не ходите, вы ребятки, на стадион,
- 0
-
Роман Лобойко(Hunter_on_moles)
- Наставник
07.12.2016 10:27
Стыдно, Киев!
- -9
-
Сергей Левандовский(SergeyL1985)
- Опытный писатель
07.12.2016 10:39
За что стыдно? 5 матчей "ребята" простояли и сделали последний матч ничего не решающим, какой стимул у болельщиков идти на стадион? Банальщину вроде "поддержать команду" просьба не предлагать, я по этому сезону не вижу отдачи и желания со стороны команды, за что их поддерживать. Раньше надо было чесаться.
- 9
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
07.12.2016 12:00
Боруссия была на последнем месте а стадион был полный. Вот это болельщики.
- 3
-
_ concord(euro_2012_concord)
- Начинающий писатель
07.12.2016 12:47
Боруссия - ИГРАЕТ!!!
- 3
-
Сергей(SerhiySD)
- Наставник
07.12.2016 12:58
А "Динамо", разбив 6-0 "Бешикташ" в ЛЧ - не играет?
- -1
-
Сергей Левандовский(SergeyL1985)
- Опытный писатель
07.12.2016 15:05
Кого они разбили до этого и, главное, в каком матче показывали самоотдачу и желание бороться? Они ещё могут условную "Волынь" разнести в последнем туре ЧУКРа, заняв итоговое третье место, может их и за это благодарить надо?
- 1
-
Роман Лобойко(Hunter_on_moles)
- Наставник
07.12.2016 13:13
"За что стыдно?"
- 0
-
_ concord(euro_2012_concord)
- Начинающий писатель
07.12.2016 12:46
За что должно быть стыдно?, почитай лучший комент к вью Ярмолы, там все очень в точку.
- 4
-
Арсен Ніколайчук(a.nikolaichuk)
- Эксперт
07.12.2016 10:16
рекордна перемога і справді вражає, а от антирекорд по заповненню стадіону як раз і є реакцією на те, що перемог останнім часом кіт наплакав.
- 1
-
Сергей Левандовский(SergeyL1985)
- Опытный писатель
07.12.2016 10:41
И не только побед, но и качества игры и самоотдачи никто не видит.
- 1
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
07.12.2016 10:04
Буде команда грати - і стадіон не буде пустувати. Все в руках ваших, шановні динамівці. Один з методів оцінки вболівальниками вашої гри - "голосування ногами". Істина тут проста: буде гра - будуть і глядачі. Дивитися на інфантильних "членів колективу", які спроквола бродять по полю і яким все-одно, який буде результат цього "бродіння"- глядачів явно не прибавить.
- 1
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
07.12.2016 09:57
Взагалі-то антирекорд ДК вдома у ЛЧ був у квітні 1992, коли на гру зі Спартою Прага прийшло 5000, потім вже у 2001 на Боавішту прийшло 8000.
- 0
-
Сергей Веселовский(veseliy1979)
- Старожил
07.12.2016 12:23
На же написано що антирекорд по чисельності вболівальників встановлений на реконструйованому стадіоні а не за весь час виступів Динамо в єврокубках
- 0
-
Toha5891
- Старожил
07.12.2016 09:47
Как половину смогли составить турецкие болельщики, если на них было выделено 2,8 тыс мест?
- 1
-
BeyBegi Kiev(beybegi-kiev)
- Читатель
07.12.2016 11:40
Касса, все билеты в кассах ;)
- 1
-
Геннадий Гончарук(ggm5350179)
- Наставник
07.12.2016 09:34
- 4
-
Степан Вакула
- Наставник
07.12.2016 09:22
Рекорды бывают разные.
- 2
-
Олександр Хмельницький(hmelnickiy)
- Эксперт
07.12.2016 08:54
Порадувало,що не "стали" після першої половини зустрічі.
- 0