Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Сопко: «На наших глазах рождается новое «Динамо»

2016-12-08 13:40 Экс-защитник донецкого «Шахтера» Александр Сопко прокомментировал яркое завершение выступления «Динамо» в Лиге чемпионов. Александр Сопко — ... Александр Сопко: «На наших глазах рождается новое «Динамо»

Экс-защитник донецкого «Шахтера» Александр Сопко прокомментировал яркое завершение выступления «Динамо» в Лиге чемпионов.

Александр Сопко

— Игроки и тренеры киевского клуба в заключительном матче группового этапа ЛЧ попытались доказать, что неудачи команды во внутреннем чемпионате и в ЛЧ не отражали реального потенциала и возможностей игроков. Что ротация состава, привлечение молодежи динамовского резерва назрела и проходит в турнирах всех уровней. C формированием новой команды менялся рисунок игры, тактические задачи, а эти вещи безболезненно пройти не могут. Несмотря на перемены команда демонстрировала, может, и не совсем зрелищную игру, но не была «мальчиком для битья». Игра на «Олимпийском» продемонстрировала, что молодость и опыт способны приносить результат. Самоотдача и игровая дисциплина позволяют повышать уровень мастерства и достижения поставленных задач. Первый гол в ворота «Бешикташа», заметьте, забил молодой футболист. Этот мяч психологически надломил гостей, а второй гол плюс удаление окончательно деморализовали соперника, продемонстрировав, что турецкая команда не способна держать удар.

«Динамо» продолжало гнуть свою линию и в итоге в воротах гостей побывало шесть безответных мячей. На наших глазах рождается новая команда, взявшая курс на украинизацию и омоложение. Главное сохранить то, что создано за короткое время, найти оптимальный состав. Да, приходится жертвовать положением команды в ответственных турнирах, но к этому необходимо подходить с пониманием и терпением.

Эта игра для игроков «Динамо» стала своеобразным просмотром перед предстоящим принципиальным матчем с донецким «Шахтером». Дончане во главе с новым тренером стабилизировали состав, значительно укрепили игровую дисциплину, похоже, нашли рисунок игры, позволяющий уверенно играть только на победу. Паулу Фонсека сумел за короткий промежуток сплотить коллектив, у него нет фаворитов в команде, он задействует в играх практически всех игроков обоймы, доверяет молодежи и команда отвечает ему достойными играми. Думаю, игра будет зрелищной, по настоящему бескомпромиссной, ведь в ней может определиться будущий чемпион. Либо интрига может возобновиться в случае победы киевлян, — цитирует Сопко FootBoom.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть