Юрий Вернидуб: «В Лиге Европы «Заре» не хватило опыта, но в большей степени — везения»

2016-12-19 08:53 Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб оценил выступление своей команды в групповом турнире Лиги Европы. Напомним, ... Юрий Вернидуб: «В Лиге Европы «Заре» не хватило опыта, но в большей степени — везения»

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб оценил выступление своей команды в групповом турнире Лиги Европы. Напомним, в группе с «Манчестер Юнайтед», «Фейеноордом» и «Фенербхаче» луганчане набрали два очка.

Юрий Вернидуб

«Для более удачного выступления в Лиге Европы нам не хватило, возможно, где-то и опыта, но в большей степе­ни - везения, ведь в до­машнем поединке с «Фенербахче» мы пропустили мяч, который не позволил победить на пятой компен­сированной минуте. Не­плохо выглядели в Манчестере, пропустив совсем необязательный гол. А до­ма с «Фейеноордом» так во­обще весь второй тайм играли в большинстве, но мяч, как заколдованный, не шел в ворота.

А в целом, считаю, мы до­стойно выступили на фоне таких соперников, как «Фенербахче», «Фейеноорд» и «Манчестер Юнайтед».

И, уверен, что своего потенциала эта «Заря» еще не исчерпала. Мно­гие ребята (Гордиенко, Гречишкин, Караваев, Шевченко) находятся в рас­цвете сил. Петряк, Соболь, Харатин, Кулач еще млад­ше, поэтому данному кол­лективу есть к чему стре­миться. Другой вопрос, удастся ли сохранить со­став к следующему сезо­ну...», - цитирует Вернидуба «КОМАНДА».