Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Джулиано: «Запомнилась традиция красить яйца»

2016-12-28 20:45 Игрок петербургского «Зенита» Джулиано, ранее выступавший за «Днепр», вспомнил о сложностях адаптации в Украине. Джулиано — ... Джулиано: «Запомнилась традиция красить яйца»

Игрок петербургского «Зенита» Джулиано, ранее выступавший за «Днепр», вспомнил о сложностях адаптации в Украине.

Джулиано

— Проблемой был холод — первая зима в Днепропетровске выдалась очень суровой. Были, конечно, и некоторые проблемы с адаптацией к новой культуре, но в итоге привык. Я не включал бразильское телевидение, мало общался с родными по скайпу и телефону. Хотел как можно быстрее интегрироваться в местную культуру. Мне важно расти не только как футболисту, но и как человеку. Язык заметно облегчил мою жизнь в дальнейшем.

Сауна после тренировок — это было новшество. В Бразилии мы так не делаем, возможно из-за климата. Мне понравилось. Еще запомнилась пасхальная традиция красить яйца. Как-то с украинским другом на Пасху решили заняться этим — он мне помогал. Я много узнал об истории Украины, о ее жизни. Но для партнеров, которые там никогда не были, все равно мои рассказы были чем-то абстрактным. Можно сказать, слушали, но не слышали, — сказал бразилец.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть