Член Исполкома ФФУ Артем Франков прокомментировал решение защитника Евгения Макаренко не продлевать контракт с киевским «Динамо».
«Насколько мне известно — получал не просто больше, а много больше. Полагаю, процесс сокращения зарплат совершенно естественным и верным. Конечно, он может показаться жестоким по отношению к футболистам, но черт возьми — вряд ли 20 штук в месяц можно считать жизнью впроголодь или, для примера, неуместной в Европе зарплатой. Нормальный уровень чемпионатов Бельгии да Голландии.
Могу лишь пожелать Евгению найти себе вариант продолжения карьеры с устраивающей его оплатой труда и уровнем футбола. Вполне допускаю, что ему это удастся. Тем самым он докажет правоту.
Вот только думаю, что Макаренко не первый и не последний», — написал Франков в своей конференции на MatchDay.
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
17.01.2017 19:49
А как бы повел себя Франков, если Макаренку предлагают 250 тысяч, у Антунеша больше ляма, а в той же Греции или Испании платят больше. Не подписал - правильно сделал. Ярмолу удержали, захотят удержать Макаренко - найдут баласт с большой зарплатой.
- -5
-
Ігор Коt(GarryKot)
- Эксперт
17.01.2017 19:43
Пора вже хлопцям спуститися на грішну землю поближче до народу... 21 штуку баксів на місяць, які йому, Макаренку, Суркіс пропонує багато хто з нас і за 10 років не заробить...
- 4
-
сергей
- Читатель
17.01.2017 18:26
Зайдите на этом сайте в блоги и прочитайте о Франкове,познавательно.
- 0
-
Liliput(Liliput)
- Наставник
17.01.2017 18:10
Верно сказал: Макаренко не первый и не последний. В "Жирные" нулевые и до 2013 года Суркис, Ахметов и др. разбаловали футболистов "жирными" контрактами. Может они думают, что вся страна так живет, не раз писалось,что они "с другой планеты" и мыслят по другому. И нынешняя ситуация им как пыльным мешком по башке, когда президенты обламывают с контрактами. И такой облом ждет всех при переподписании контрактов. И Макаренко может еще вернуться в Динамо и к Суркису. Он далеко не звезда, а финансовые аппетиты завышены. А играть ему надо, лет ему еще мало.
- 5
-
verenFCDK .(Vadsee)
- Наставник
17.01.2017 17:58
Они должны получать ровно столько сколько на поле показывают,а по игре и этих денег много!!!
- 3
-
verenFCDK .(Vadsee)
- Наставник
17.01.2017 17:54
Я б за такие деньги на поле жил в палатке и то только поспать,а остальное время тренировки!!!!)))
- 6
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
18.01.2017 16:03
Пясля першої зп. забили б на палатку -і гайда гудіти з дівками)
- 0
-
verenFCDK .(Vadsee)
- Наставник
18.01.2017 18:57
Не путать меня с Милевским!))
- 0
-
Nika Ивонов
- Эксперт
17.01.2017 17:51
Когда в начальный период своего присутствия на этом сайте я писал, что причина резкого спада игры киевлян кроется в денежном вопросе, мне не верили, минусовали, обвиняя меня в том, что я считаю чужие деньги. Так кто же, господа эксперты, оказался прав? Не прошло и полгода, как всё стало ясным и понятным.
- 2
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
17.01.2017 17:40
Макаренко все сделал правильно ,и вопрос с деньгами ,уверен был на последнем месте...Была бы КОМАНДА,ТРЕНЕР! Кайф от игры , результата ,проделанной работы и т.д. Но ничего этого НЕТ... и не предвидеться ,Уже десяток лет звучит одно...просто от разных людей и с разными интонациями- Будем разбираться...І нема тому почину, і краю немає...
- -3
-
виктор
- Опытный писатель
17.01.2017 17:21
если он не ключевой то что вы к нему пристали ?из благодарности к Суркису всю карьеру на лавке сидеть?
- 1
-
виктор
- Опытный писатель
17.01.2017 17:15
вспомните последний контракт Ярмоленка и др. что попали в рабство к Суркису ,молодец парень не повёлся .Вы ругаете тех кто ушел с команды и ругаете тех кто не хочет уходить
- 7
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
17.01.2017 17:15
Вот просто интересно ,как вы думаете, Кравец,Тео,Юрченко,Зозуля ,Бойко, не говоря уже про Тунца ,неужели вы думаете ,что они в теплой ,стабильной,Европе,с другим качеством жизни ,и чемпионатами(для проф роста)получают меньше 20 штук в месяц?
- -1
-
виктор
- Опытный писатель
17.01.2017 17:07
причём здесь зарплата команда никакая и руководство неадекватное,хватит ругать Женю
- -3
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
17.01.2017 16:42
Не верю я этой сепаратистской морде. Откуда такая инфа, откуда цифры? Больше похоже на попытку свалить вину за неподписаннный контракт на футболиста.
- -7
-
Евгений Футболов(I_love_football)
- Эксперт
17.01.2017 16:44
Или, как вариант, в новом контракте руководство хотело прописать большие отступные за возможный переход.
- -3
-
Олександр фан
- Читатель
17.01.2017 16:13
- 1
-
Вадим Устименко(CripToniT)
- Эксперт
17.01.2017 15:47
- 6
-
Болела Болелов(bolela-bolelov)
- Наставник
17.01.2017 15:58
Нет, на 250 он согласен, а тут же 240 получается (20х12)...)))))
- -1
-
Вадим Устименко(CripToniT)
- Эксперт
17.01.2017 16:32
- 1
-
BUTCH .(Otets)
- Старожил
17.01.2017 16:50
Для обычного украинца, это необычная!)) зарплата, увы.
- 5
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
17.01.2017 16:45
У Гармаша наче було1,4-1,5 млн.дол. В Хача навіть більше -загравання Луча розкрутило ІМС-а до 2-ох. Хачіріді хоч є можливість продати за 4-5 млн. максимум, а ось Дениса взагалі ніхто не хоче.
- -1
-
Квак- Ша(boska-v)
- Наставник
17.01.2017 19:52
Ключевой, не подписывал контракт поэтому сидел на банке
- -1