Нападающий киевского «Динамо» Артем Кравец, выступающий ныне в «Гранаде» на правах аренды, признан самым результативным украинским футболистом в истории ла лиги. Об этом утверждает издание Ideal.es.
Как отмечает источник, гол Кравца в ворота «Осасуны» в минувшем туре примеры стал для украинца пятым в Испании в этом сезоне. Таким образом, Кравец обогнал по показателю результативности полузащитника Евгения Коноплянку (четыре мяча в составе «Севильи»). По одному голу в активе у Сергея Погодина («Мерида») и Александра Яковенко («Малага»).
Примечательно, что испанские СМИ совершенно забыли о другом известном украинском форварде — Олеге Саленко. В сезоне 1993/1994 в составе «Логроньеса» бывший форвард киевского «Динамо» забил 16 мячей в 31 матче примеры, что по−прежнему остаётся рекордным для всех футболистов постсоветского пространства, когда-либо выступавших в высшем дивизионе Испании. В сезоне 1994/1995 Саленко также отметился семью голами в футболке «Валенсии».
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Makc Ko3ak(Ko3ak-9)
- Эксперт
20.05.2017 02:59
Поки повернеться забивати в "Динамо" хай встигне ще стільки ж покласти у ворота шпацькі. щоб рекордсменом стати легіонерним.
- 0
-
Алекс Андер
- Наставник
18.05.2017 08:27
Ну что сказать? Молодец! Без всяких постов, буду всех рвать как двое из ларца из Днепра вечно кричали, тихо делает своё дело. Ещё раз молодец и удачи.
- 0
-
Михаил Шарапов(MihaShar)
- Старожил
17.05.2017 16:17
Саленко не украинский игрок...
- 0
-
Дик Шелдон(Shorey)
- Наставник
13.02.2017 12:39
Я лично считаю вы все Кравца недооцениваете. Он мог стать очень крутым форвардом для Украины и Динамо, но после своей тяжелой травмы где он пропал на несколько сезонов, что-то в нем изменилось не в лучшую сторону. Малая результативность и транжирование моментов явно из-за каких-то нюансов в психологии. Но для того, чтобы ему помочь нужен либо тренер психолог такой ВВЛ, либо доверяющий какЯрмоленко Газзаев. И даже сейчас на своем уровне он не хуже Мораеса и тем более Гладкого, который пришел на место Кравца.
- 0
-
Станислав Коваленко(stain)
- Наставник
08.02.2017 19:19
Так держать, Артём! Хотя конечно 5 это не показатель для нападающего. Но сезон продолжается, да и в начале сезон Кравец не часто выходил на поле, а если и выходил то на 5-10 минут. Но к лету ждём в Киеве. У нас то тоже особо не кому забивать.
- 0
-
Volodymyr Karpenko
- Старожил
08.02.2017 17:45
- 0
-
Serhii Rudenko(Jegres)
- Наставник
21.01.2017 07:26
Почему считают , что забыли о Саленко? ! Он был игроком сборной России и посчитать его украинцем там не должны.
- 3
-
Юрий Юрий
- Наставник
21.01.2017 00:36
Кравцу - так держать, хорошей игры и достойного контракта, он это заслужил.
- 0
-
Макс Анатольевич(makes00710)
- Эксперт
20.01.2017 22:20
Ему бы до конца чемпионата забить ещё 4-5 раз и тогда почти наверняка будут предложения от более сильных команд. Чего ему и желаю.
- 1
-
moisei
- Начинающий писатель
20.01.2017 21:00
- 0
-
Иванка Миллер(ivanka-miller)
- Старожил
20.01.2017 17:26
Стабильно забивает.
- 2
-
Aragorn Alahorn(Aragorn)
- Эксперт
20.01.2017 16:56
Молодец, Тема, так держать !
- 2
-
Убийца кротов(ATO1927)
- Эксперт
20.01.2017 16:48
саленко играл за сборную кацапстана, потому все верно - Кравец лучший !
- -6
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
20.01.2017 16:41
Просто Саленко за рашку грав...
- 1
-
Michael x64(michael-x64)
- Наставник
20.01.2017 16:31
- 2