Экс-вратарь киевского «Динамо» Святослав Сирота рассказал, что думает о нынешних изменениях в своем бывшем клуба
«Мы видим, что в „Динамо“ происходят процессы, которые явно свидетельствуют о том, что бюджет команды снижается. Это связано с тем, что у Суркисов, возможно, есть проблемы. Есть три пути. Первый — создавать европейскую бизнес-модель. Это сложно делать, но возможность есть. Собственники клубов на сегодня по постсоветской бизнес-модели больше являются теми же болельщиками, то есть футбол для них не бизнес, а развлечение. Второй путь: продать клуб.
Будет ли на него спрос? Спрос всегда будет. Другой вопрос — за сколько? Думаю, от этого откажутся все. Это идет не просто борьба с Суркисами, Коломойским. Я думаю, что идет перераспределение активов. А „Динамо“ (Киев) — это и есть актив. Увидев, что позиции Суркисов немножко ослабли, как коршуны сейчас будут слетаться и слетаются, думаю, только и ждут, как бы их заклевать.
Другой вопрос — смогут ли они противостоять? Если смогут, с каким уроном они выйдут? Понятное дело, что уже у них есть урон, иначе они покупали бы футболистов мирового уровня, как раньше это было. Наши футболисты в составе только благодаря тому, что иностранцев не покупают. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Вот им дали шанс. Такое было два раза в истории украинского футбола. Первый раз, когда Шовковский, Федоров, Ващук и Шевченко попали. Второй раз — сейчас. Больше такого не было. Если и брали, то одного-двух футболистов, случайно могли попасть. Дай Бог, чтобы ребята использовали этот шанс.
Самое главное — чтобы киевское „Динамо“ не постигла судьба „Металлиста“. Но я думаю, что до этого не дойдет», — цитирует Сироту Спорт.ua.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
10.03.2017 21:44
Не дай Боже щось станеться з Динамо. Це буде катастрофа для усього українського футболу.
- 0
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
22.01.2017 21:04
Участь Металлиста Динамо не ждет, тут Сирота явно перегнул. Жесткая экономия денег - это да. Так сейчас живут скромно все клубы, не только Динамо. Шахтер сделал в последнее время громкие трансфера? Времена нынче другие. Клубы живут по средствам.
- 0
-
Игорь Пустовалов(pustovalov-igor)
- Читатель
22.01.2017 19:10
мечтатели)))
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
22.01.2017 18:55
"Сирота казанская", что ты видишь ??? Если ты сам не в курсе дел Суркисов, то не комментируй!
- 0
-
Олег Корбут(korbut)
- Опытный писатель
22.01.2017 18:12
Если прогонят олигархов с Украины, то Динамо будет гаплык. Так как у Суркисов деньги оттуда- откуда и у Коломойского, Ахмета и др. олигархов. Никто этот клуб с какими угодно брэндами покупать не станет. Потому что на него или сумаЧедЧая цена будет или клуб погрязнет в долгах. Так что все сначала, со второй лиги и за 3-4 года назад в вышку. И чем скорее это произойдет- тем лучше, и для Динамо и для всех нас- простых граждан нашей страны за чей счет существуют олигархи.
- -1
-
Степан Вакула
- Наставник
22.01.2017 17:27
Да уж не дай Бог,что бы такое случилось.
- 0
-
Hank Moody
- Опытный писатель
22.01.2017 14:51
- -1
-
(kolesnik85)
- Опытный писатель
22.01.2017 16:59
вроде как 300 лямов$. это связано с приватизацией приватбанка
- 0
-
Never More(Nevermore)
- Наставник
22.01.2017 17:26
- 1
-
Костя Подгурский(koss_DK_fan)
- Старожил
22.01.2017 20:30
Даже если так, то это "дутые" счета, схемные. Депозитами заводятся кредитами выводятся. Там много ньюансов)). Суркисы не дураки что бы 300 лямов у Бени "живими" деньгами на счетах держать) Вы что, ребята..
- 0
-
Alex Boban(sorin57)
- Наставник
22.01.2017 14:26
При нормальном финансировании у руководства клуба не хватало умения вывести команду на новый, более высокий уровень. Может дефицит средств заставит их освежить свои мозги, а заодно структуру и стратегию клуба. Хотя надежда минимальная, но она всё же есть. А на счёт купить, то в Украине таких людей нет, так что это не вариант. Разве что кто-то из иностранцев любит Динамо, хотя тоже вериться с трудом.
- -1
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
22.01.2017 14:23
Как можно сделать в нынешних условиях из Динамо прибыльный клуб? Это утопия, нужно быть реалистом. Основные статьи дохода: Продажа телеправ, реклама и билеты. Как бы мы не ругали нынешний менеджмент клуба. ни по одной из этих статей реальных денег в Украине сейчас не заработаешь. Остается участие в ЛЧ(потому что в ЛЕ деньги маленькие) и продажа футболистов. Эти два пункта как бы взаимоисключающие. Что бы бороться в ЛЧ - нужно покупать дорогих футболистов. Что бы выращивать футболистов на продажу - нужно забыть о ЛЧ (мы , к сожалению. ни Порто и не Бенфика). Остается только уповать. что Суркисы не пойдут по пути Коломойского. Хотя , если бы Коломойскому кто-то предложил сейчас продать Днепр(даже за небольшие деньги), он я думаю, согласился бы с радостью.
- 4
-
Nikol S
- Наставник
22.01.2017 14:18
Лучшее лекарство для таких предсказателей - типун.
- 2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
22.01.2017 19:02
Гильотина надёжней!
- -1
-
Кривбас КР(bodr12)
- Наставник
22.01.2017 13:46
- 0
-
Etaoin Shrdlu(etaoin)
- Эксперт
22.01.2017 13:36
- 6
-
bober с 1971 года
- Наставник
22.01.2017 13:32
- 2
-
Андрей Кушнарев(Lindros)
- Старожил
22.01.2017 13:28
Да хватит каркать!!! Надоело уже! Ахметку лучше склоняйте!!!
- 2
-
Mr. Gold(Rumpelstiltskin)
- Наставник
22.01.2017 13:41
Как прослеживается тенденция, - склоняется всё кроме Ахметки.
- 5
-
Mr. Gold(Rumpelstiltskin)
- Наставник
22.01.2017 13:11
Говорят, что Третьего Майдана не будет, будет последний.
- 1