Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Шахтер» ездил по Киеву и Львову на автобусе с русскими номерами

2017-01-26 12:18 Футбольная команда из Донецка долгое время ездила на автобусе с государственными номерными знаками, на которых вместо ... «Шахтер» ездил по Киеву и Львову на автобусе с русскими номерами

Футбольная команда из Донецка долгое время ездила на автобусе с государственными номерными знаками, на которых вместо цифр было написано по-русски «ШахтЁр». Как пишет газета «Експрес», такая наглость сильно возмутила активистов.

Они сфотографировали этот номерной знак и подготовили обращение в Нацполицию. Ведь надписи на номерах могут быть только теми буквами, которые утверждены в украинской транслитерации. Однако обращение по существу даже не рассматривали, а лишь предоставили формальную отписку. Тогда активисты обратились в Генеральную прокуратуру, которая таки обязала правоохранителей рассмотреть обращение и отреагировать по факту нарушения.

Полиция прислала активистам сообщение, что ФК «Шахтер» действительно имел такие номерные знаки, и Национальная полиция обязала их сменить. Однако на этом активисты не остановятся, потому что уверены, что следует привлечь к ответственности владельца автобуса за использование номерных знаков, не предусмотренных законом.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть